HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
German Football League
 
Menü



German Bowl XXXV
www.germanbowl.de

GFL TV
GFL-TV.de

Partner
Ausrüster der Junioren-, Frauen- und Herren-Nationalmannschaft
www.mhfs.de


Feedback

Spielplan
 
Gesamt-
spielplan
KW 24KW 25KW 26KW 27KW 28KW 29KW 30

German Football League 2 Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
Nord11.04.Bielefeld BulldogsHildesheim Invaders2938(2:7/14:21/13:3/0:7)
Süd12.04.Nürnberg RamsFrankfurt Universe2040(0:6/13:21/7:0/0:13)
Nord18.04.Potsdam RoyalsPaderborn Dolphins2723(0:3/7:13/13:7/7:0)
Süd19.04.München RangersIngolstadt Dukes052(0:14/0:21/0:7/0:10)
Süd19.04.Nürnberg RamsWiesbaden Phantoms4821(13:0/28:7/7:0/0:14)
Nord25.04.Bonn GamecocksHildesheim Invaders948(0:14/2:21/7:7/0:6)
Nord25.04.Lübeck CougarsPotsdam Royals1339(0:10/7:13/6:7/0:9)
Nord26.04.Bielefeld BulldogsCologne Crocodiles4420(7:10/14:10/7:0/16:0)
Nord26.04.Paderborn DolphinsElmshorn Fighting Pirates447(14:0/14:0/14:0/2:7)
Süd26.04.Holzgerlingen TwisterIngolstadt Dukes047(0:7/0:21/0:9/0:10)
Nord02.05.Bonn GamecocksBielefeld Bulldogs3535(7:7/14:0/7:14/7:14)
Nord02.05.Potsdam RoyalsHildesheim Invaders4748(13:0/14:17/7:14/13:17)
Nord03.05.Cologne CrocodilesElmshorn Fighting Pirates527(13:0/23:7/9:0/7:0)
Süd09.05.Kirchdorf WildcatsNürnberg Rams4039(14:6/6:13/13:0/7:20)
Nord09.05.Lübeck CougarsCologne Crocodiles466(8:0/14:0/3:0/21:6)
Süd09.05.Ingolstadt DukesWiesbaden Phantoms280(7:0/14:0/7:0/0:0)
Nord10.05.Elmshorn Fighting PiratesBielefeld Bulldogs2132(7:8/7:3/0:21/7:0)
Nord10.05.Paderborn DolphinsPotsdam Royals3920(14:0/6:14/6:6/13:0)
Süd10.05.Darmstadt DiamondsMünchen Rangers2922(7:2/6:14/8:0/8:6)
Süd10.05.Holzgerlingen TwisterFrankfurt Universe033(0:7/0:16/0:10/0:0)
Nord16.05.Elmshorn Fighting PiratesPaderborn Dolphins745(0:17/0:14/7:14/0:0)
Nord16.05.Potsdam RoyalsBonn Gamecocks1316(0:7/7:7/0:2/6:0)
Süd16.05.Wiesbaden PhantomsKirchdorf Wildcats2724(0:7/14:7/0:3/13:7)
Süd17.05.München RangersHolzgerlingen Twister2138(7:7/7:10/7:7/0:14)
Süd17.05.Nürnberg RamsDarmstadt Diamonds5613(14:0/21:6/14:0/7:7)
Nord23.05.Elmshorn Fighting PiratesPotsdam Royals228(0:6/2:20/0:0/0:2)
Süd23.05.Kirchdorf WildcatsIngolstadt Dukes107(0:7/7:0/0:0/3:0)
Nord23.05.Lübeck CougarsHildesheim Invaders5050(15:7/14:14/7:0/14:29)
Süd23.05.Frankfurt UniverseMünchen Rangers19:00Volksbank-Stadion
abgesagt
Nord24.05.Cologne CrocodilesBonn Gamecocks188(15:0/0:0/0:0/3:8)
Nord24.05.Paderborn DolphinsBielefeld Bulldogs3928(13:0/13:14/7:0/6:14)
Süd24.05.Darmstadt DiamondsNürnberg Rams2624(7:7/6:7/7:7/6:3)
Süd24.05.Holzgerlingen TwisterWiesbaden Phantoms1440(7:16/0:10/0:7/7:7)
Süd29.05.Wiesbaden PhantomsFrankfurt Universe730(0:7/7:20/0:0/0:3)
Nord30.05.Bonn GamecocksElmshorn Fighting Pirates3538(14:7/7:17/14:7/0:7)
Nord30.05.Hildesheim InvadersBielefeld Bulldogs3135(14:0/3:7/14:7/0:21)
Nord30.05.Potsdam RoyalsCologne Crocodiles2621(6:7/6:7/0:7/14:0)
Süd30.05.Ingolstadt DukesDarmstadt Diamonds416(14:0/7:0/7:0/13:6)
Nord31.05.Paderborn DolphinsLübeck Cougars4011(0:3/20:0/13:8/7:0)
Süd31.05.München RangersNürnberg Rams1631(7:0/9:14/0:7/0:10)
Nord06.06.Elmshorn Fighting PiratesLübeck Cougars2154(0:23/7:10/7:7/7:14)
Süd06.06.Kirchdorf WildcatsWiesbaden Phantoms326(0:0/19:0/6:0/7:6)
Nord07.06.Cologne CrocodilesBielefeld Bulldogs3517(0:10/23:0/6:0/6:7)
Nord07.06.Paderborn DolphinsBonn Gamecocks287(7:0/0:0/7:7/14:0)
Süd07.06.Frankfurt UniverseNürnberg Rams5120(14:13/14:7/16:0/7:0)
Süd07.06.Darmstadt DiamondsIngolstadt Dukes937(3:0/0:9/0:13/6:15)
Süd07.06.Holzgerlingen TwisterMünchen Rangers426(0:6/21:0/14:0/7:0)
Nord13.06.Bonn GamecocksLübeck Cougars4249(14:21/14:14/0:7/14:7)
Nord13.06.Hildesheim InvadersPaderborn Dolphins3417(3:10/21:0/3:0/7:7)
Süd13.06.Wiesbaden PhantomsIngolstadt Dukes1537(0:0/7:17/0:7/8:13)
Nord13.06.Bielefeld BulldogsPotsdam Royals2432(7:8/10:8/7:16/0:0)
Süd13.06.Frankfurt UniverseHolzgerlingen Twister440(14:0/14:0/9:0/7:0)
Süd14.06.Darmstadt DiamondsKirchdorf Wildcats2037(7:9/6:7/0:7/7:14)
Nord20.06.Hildesheim InvadersElmshorn Fighting Pirates5928(6:7/30:21/16:0/7:0)
Süd20.06.Frankfurt UniverseDarmstadt Diamonds620(14:0/28:0/17:0/3:0)
Süd20.06.Ingolstadt DukesKirchdorf Wildcats2120(0:7/0:7/7:0/14:6)
Nord21.06.Bielefeld BulldogsLübeck Cougars1343(3:15/3:7/0:7/7:14)
Nord21.06.Paderborn DolphinsCologne Crocodiles170(14:0/0:0/0:0/3:0)
Süd21.06.München RangersWiesbaden Phantoms3137(3:15/14:0/14:8/0:14)
Süd21.06.Holzgerlingen TwisterNürnberg Rams3440(13:14/0:10/7:9/14:7)
Süd28.06.Darmstadt DiamondsWiesbaden Phantoms028(0:14/0:0/0:14/0:0)
Süd28.06.München RangersKirchdorf Wildcats3646(6:0/16:20/8:12/6:14)
Süd04.07.Wiesbaden PhantomsHolzgerlingen Twister249(7:0/10:0/7:0/0:9)
Süd04.07.Frankfurt UniverseKirchdorf Wildcats5828(13:7/25:7/20:8/0:6)
Süd11.07.Frankfurt UniverseWiesbaden Phantoms19:00Volksbank-Stadion
Süd12.07.Nürnberg RamsIngolstadt Dukes15:00Zeppelinfeld
Nord18.07.Elmshorn Fighting PiratesBonn Gamecocks15:00Krückaustadion
Süd18.07.Wiesbaden PhantomsNürnberg Rams17:00Europaviertel
Nord25.07.Hildesheim InvadersPotsdam Royals16:00Eintrachtstadion
Süd25.07.Kirchdorf WildcatsMünchen Rangers16:00Inn-Energie-Arena
Nord25.07.Lübeck CougarsBielefeld Bulldogs17:30Buniamshof
Süd25.07.Ingolstadt DukesNürnberg Rams19:00ESV-Stadion
Nord26.07.Cologne CrocodilesPaderborn Dolphins15:00BSA Chorweiler
Süd26.07.Darmstadt DiamondsHolzgerlingen Twister16:00Bürgerpark
Nord01.08.Bonn GamecocksCologne Crocodiles16:00Sportpark Pennenfeld
Nord01.08.Potsdam RoyalsBielefeld Bulldogs16:00Sportpark BBIS, Kleinmachnow
Süd01.08.Holzgerlingen TwisterKirchdorf Wildcats16:00SpVgg
Süd01.08.Wiesbaden PhantomsDarmstadt Diamonds17:00Europaviertel
Nord01.08.Lübeck CougarsElmshorn Fighting Pirates17:30Buniamshof
Süd02.08.München RangersFrankfurt Universe15:00Dantestadion
Nord08.08.Bonn GamecocksPaderborn Dolphins16:00Sportpark Pennenfeld
Nord08.08.Hildesheim InvadersCologne Crocodiles16:00Eintrachtstadion
Nord08.08.Potsdam RoyalsLübeck Cougars16:00Sportpark BBIS, Kleinmachnow
Süd08.08.Kirchdorf WildcatsDarmstadt Diamonds16:00Inn-Energie-Arena
Süd08.08.Ingolstadt DukesFrankfurt Universe19:00ESV-Stadion
Süd09.08.Nürnberg RamsMünchen Rangers15:00Zeppelinfeld
Süd15.08.Wiesbaden PhantomsMünchen Rangers17:00Europaviertel
Nord15.08.Lübeck CougarsBonn Gamecocks17:30Buniamshof
Nord15.08.Bielefeld BulldogsElmshorn Fighting Pirates18:00Stadion Rußheide
Nord16.08.Cologne CrocodilesPotsdam Royals15:00BSA Chorweiler
Nord16.08.Paderborn DolphinsHildesheim Invaders15:00H.-Löns-Stadion
Süd16.08.Frankfurt UniverseIngolstadt Dukes15:00Volksbank-Stadion
Süd16.08.Nürnberg RamsKirchdorf Wildcats15:00Zeppelinfeld
Süd16.08.Holzgerlingen TwisterDarmstadt Diamonds16:00SpVgg
Nord22.08.Elmshorn Fighting PiratesCologne Crocodiles15:00Krückaustadion
Nord22.08.Bonn GamecocksPotsdam Royals16:00Sportpark Pennenfeld
Nord22.08.Hildesheim InvadersLübeck Cougars16:00Eintrachtstadion
Süd22.08.Kirchdorf WildcatsFrankfurt Universe16:00Inn-Energie-Arena
Süd22.08.Ingolstadt DukesHolzgerlingen Twister19:00ESV-Stadion
Nord29.08.Cologne CrocodilesHildesheim Invaders15:00BSA Chorweiler
Nord29.08.Lübeck CougarsPaderborn Dolphins17:30Buniamshof
Nord29.08.Bielefeld BulldogsBonn Gamecocks18:00Stadion Rußheide
Süd30.08.München RangersDarmstadt Diamonds15:00Dantestadion
Süd30.08.Nürnberg RamsHolzgerlingen Twister15:00Zeppelinfeld
Nord30.08.Potsdam RoyalsElmshorn Fighting Pirates16:00Sportpark BBIS, Kleinmachnow
Nord05.09.Cologne CrocodilesLübeck Cougars15:00BSA Chorweiler
Nord05.09.Elmshorn Fighting PiratesHildesheim Invaders15:00Krückaustadion
Süd05.09.Kirchdorf WildcatsHolzgerlingen Twister16:00Inn-Energie-Arena
Nord05.09.Bielefeld BulldogsPaderborn Dolphins18:00Stadion Rußheide
Süd05.09.Ingolstadt DukesMünchen Rangers19:00ESV-Stadion
Süd06.09.Darmstadt DiamondsFrankfurt Universe16:00Bürgerpark
Nord12.09.Hildesheim InvadersBonn Gamecocks16:00
Relegation19.09./
20.09.
RelegationRelegation----
Relegation03.10./
04.10.
RelegationRelegation----
GFL
Berlin AdlerBerlin RebelsBraunschweig NewYorker LionsDresden MonarchsDüsseldorf PantherHamburg HuskiesKiel Baltic HurricanesAllgäu CometsFranken KnightsMarburg MercenariesMunich CowboysRhein-Neckar BanditsSaarland HurricanesSchwäbisch Hall UnicornsStuttgart Scorpions
GFL 2
Bielefeld BulldogsBonn GamecocksCologne CrocodilesElmshorn Fighting PiratesHildesheim InvadersLübeck CougarsPaderborn DolphinsPotsdam RoyalsDarmstadt DiamondsFrankfurt UniverseHolzgerlingen TwisterIngolstadt DukesKirchdorf WildcatsMünchen RangersNürnberg RamsWiesbaden Phantoms
Ergebnisse
vom 04.07. / 05.07.2015
GFL
Kiel Baltic Hurricanes61
Düsseldorf Panther7
Berlin Adler14
Berlin Rebels59
Allgäu Comets34
Schwäbisch Hall Unicorns28
Marburg Mercenaries49
Franken Knights14
GFL2
Wiesbaden Phantoms24
Holzgerlingen Twister9
Frankfurt Universe58
Kirchdorf Wildcats28

Termine
09.10.
Empfang Senat German Bowl
Berlin
10.10.
German Bowl XXXVII
Berlin
11.10.
Versammlung der Bundesligisten
Berlin
21.11. - 22.11.
A-Schiedsrichterlehrgang Anfänger
Frankfurt am Main
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Rüsselsheim Razorbacks - Stuttgart Scorpions

Braunschweig Lions - Hamburg Blue Devils German Bowl XXVII

German Bowl XXXII: Kiel Baltic Hurricanes - Berlin Adler