HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
German Football League
 
Menü



German Bowl XXXV
www.germanbowl.de

WM 2011
www.americanfootball2011.com

GFL TV
GFL-TV.de

Partner
Ausrüster der Junioren-, Frauen- und Herren-Nationalmannschaft
www.mhfs.de


Feedback

Spielplan
 
Gesamt-
spielplan
KW 41KW 42KW 43KW 44KW 45KW 46KW 47

German Football League 2 Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
Nord19.04.Bielefeld BulldogsHamburg Huskies1119(0:0/3:7/0:6/8:6)
Nord26.04.Cologne CrocodilesBielefeld Bulldogs2749(7:14/7:14/13:14/0:7)
Nord26.04.Hamburg HuskiesHildesheim Invaders2619(3:0/0:7/10:12/13:0)
Süd26.04.Wiesbaden PhantomsFrankfurt Pirates200
Wertung
Nord26.04.Lübeck CougarsElmshorn Fighting Pirates2734(0:0/14:18/6:16/7:0)
Süd27.04.Ravensburg RazorbacksNürnberg Rams1922(7:0/0:14/6:0/6:8)
Süd27.04.Holzgerlingen TwisterFrankfurt Universe3327(6:0/20:14/7:7/0:6)
Süd03.05.Kirchdorf WildcatsHolzgerlingen Twister266(0:0/13:0/6:6/7:0)
Nord03.05.Hamburg HuskiesElmshorn Fighting Pirates3813(21:0/7:7/7:6/3:0)
Nord03.05.Lübeck CougarsBonn Gamecocks2017(0:10/6:0/14:7/0:0)
Nord04.05.Troisdorf JetsHildesheim Invaders4524(12:0/12:10/7:7/14:7)
Süd04.05.Frankfurt PiratesDarmstadt Diamonds427(0:0/14:7/21:0/7:0)
Süd04.05.Nürnberg RamsRavensburg Razorbacks4236(7:14/21:7/0:9/14:6)
Süd04.05.Frankfurt UniverseWiesbaden Phantoms190(3:0/3:0/7:0/6:0)
Nord10.05.Bonn GamecocksHamburg Huskies633(0:0/0:14/6:13/0:6)
Nord10.05.Hildesheim InvadersCologne Crocodiles1321(6:7/0:0/7:0/0:14)
Süd10.05.Frankfurt UniverseKirchdorf Wildcats016(0:0/0:2/0:0/0:14)
Nord10.05.Lübeck CougarsBielefeld Bulldogs2728(7:7/7:6/13:7/0:8)
Süd11.05.Nürnberg RamsDarmstadt Diamonds3413(0:0/27:0/7:7/0:6)
Süd11.05.Ravensburg RazorbacksWiesbaden Phantoms1422(7:7/0:13/7:0/0:2)
Süd11.05.Holzgerlingen TwisterFrankfurt Pirates4127(7:13/13:8/7:6/14:0)
Nord17.05.Elmshorn Fighting PiratesBielefeld Bulldogs1448(7:14/0:13/0:14/7:7)
Nord17.05.Hildesheim InvadersLübeck Cougars2163(7:14/7:14/0:14/7:21)
Süd17.05.Kirchdorf WildcatsFrankfurt Universe2912(2:0/7:6/7:6/13:0)
Nord17.05.Troisdorf JetsHamburg Huskies2734(7:7/7:0/13:14/0:13)
Nord18.05.Cologne CrocodilesBonn Gamecocks2114(0:7/7:0/14:0/0:7)
Süd18.05.Ravensburg RazorbacksHolzgerlingen Twister1413(0:0/0:6/7:7/7:0)
Süd18.05.Darmstadt DiamondsWiesbaden Phantoms70(0:0/0:0/0:0/7:0)
Nord24.05.Hamburg HuskiesCologne Crocodiles417(7:7/14:0/6:0/14:0)
Süd24.05.Wiesbaden PhantomsRavensburg Razorbacks2726(3:6/14:6/0:0/10:14)
Nord24.05.Troisdorf JetsElmshorn Fighting Pirates3813(12:0/6:6/13:0/7:7)
Süd25.05.Nürnberg RamsKirchdorf Wildcats1314(0:7/7:0/0:7/6:0)
Süd25.05.Frankfurt PiratesHolzgerlingen Twister1428(0:7/6:7/8:6/0:8)
Nord14.06.Bonn GamecocksCologne Crocodiles316(19:0/6:6/6:0/0:0)
Nord14.06.Elmshorn Fighting PiratesHildesheim Invaders728(0:14/7:7/0:0/0:7)
Süd14.06.Darmstadt DiamondsHolzgerlingen Twister127(0:7/6:0/0:0/6:0)
Süd14.06.Ravensburg RazorbacksFrankfurt Universe2826(0:12/21:7/0:0/7:7)
Süd14.06.Wiesbaden PhantomsKirchdorf Wildcats77(0:0/0:7/7:0/0:0)
Nord14.06.Bielefeld BulldogsLübeck Cougars2936(7:21/9:9/7:3/6:3)
Nord15.06.Hamburg HuskiesTroisdorf Jets3114(17:0/7:7/0:0/7:7)
Süd15.06.Frankfurt PiratesNürnberg Rams3323(7:0/13:14/6:3/7:6)
Nord21.06.Hildesheim InvadersElmshorn Fighting Pirates4821(7:7/13:0/20:7/8:7)
Süd21.06.Kirchdorf WildcatsNürnberg Rams257(7:7/5:0/7:0/6:0)
Nord21.06.Hamburg HuskiesLübeck Cougars2141(7:0/14:6/0:13/0:22)
Nord21.06.Bielefeld BulldogsBonn Gamecocks3119(7:7/7:6/14:0/3:6)
Nord22.06.Cologne CrocodilesTroisdorf Jets5634(21:6/7:15/7:7/21:6)
Süd22.06.Frankfurt UniverseFrankfurt Pirates3518(0:12/14:0/14:0/7:6)
Nord28.06.Elmshorn Fighting PiratesCologne Crocodiles2051(0:12/7:15/7:7/6:17)
Süd28.06.Darmstadt DiamondsRavensburg Razorbacks2118(0:6/7:0/7:0/7:12)
Süd28.06.Holzgerlingen TwisterWiesbaden Phantoms629(0:3/0:14/0:7/6:5)
Nord28.06.Bielefeld BulldogsHildesheim Invaders4442(20:7/0:7/21:14/3:14)
Nord29.06.Bonn GamecocksLübeck Cougars5641(7:19/21:16/14:0/14:6)
Süd29.06.Frankfurt PiratesKirchdorf Wildcats042(0:13/0:0/0:14/0:15)
Süd29.06.Frankfurt UniverseNürnberg Rams427(7:0/14:0/7:7/14:0)
Nord05.07.Elmshorn Fighting PiratesLübeck Cougars3471(7:19/20:12/0:12/7:28)
Süd05.07.Kirchdorf WildcatsDarmstadt Diamonds226(0:0/8:0/7:0/7:6)
Nord06.07.Bonn GamecocksTroisdorf Jets2421(0:0/14:7/0:0/10:14)
Süd06.07.Nürnberg RamsFrankfurt Universe217(0:7/14:0/7:0/0:0)
Süd06.07.Ravensburg RazorbacksFrankfurt Pirates520(10:0/13:0/16:0/13:0)
Nord12.07.Cologne CrocodilesElmshorn Fighting Pirates4312(7:6/14:0/14:0/8:6)
Nord12.07.Hildesheim InvadersBonn Gamecocks4229(14:6/7:6/14:10/7:7)
Süd12.07.Wiesbaden PhantomsNürnberg Rams3128(0:14/10:7/6:0/15:7)
Nord12.07.Lübeck CougarsTroisdorf Jets4847(6:14/14:14/14:7/14:12)
Süd13.07.Holzgerlingen TwisterRavensburg Razorbacks303(0:3/14:0/10:0/6:0)
Nord19.07.Elmshorn Fighting PiratesTroisdorf Jets1328(7:14/0:0/0:0/6:14)
Nord26.07.Hildesheim InvadersBielefeld Bulldogs3421(7:7/7:14/14:0/6:0)
Süd26.07.Darmstadt DiamondsNürnberg Rams2021(0:0/14:7/0:0/6:14)
Süd26.07.Frankfurt UniverseHolzgerlingen Twister2416(17:7/7:7/0:0/0:2)
Süd26.07.Kirchdorf WildcatsWiesbaden Phantoms247(10:0/0:7/7:0/7:0)
Nord26.07.Troisdorf JetsBonn Gamecocks3514(14:7/0:7/7:0/14:0)
Nord27.07.Cologne CrocodilesHamburg Huskies4217(7:3/21:7/7:0/7:7)
Süd27.07.Frankfurt PiratesRavensburg Razorbacks1221(0:14/6:7/6:0/0:0)
Süd02.08.Holzgerlingen TwisterDarmstadt Diamonds3520(7:13/14:7/0:0/14:0)
Süd02.08.Ravensburg RazorbacksKirchdorf Wildcats1315(0:0/0:13/0:2/13:0)
Süd02.08.Wiesbaden PhantomsFrankfurt Universe814(2:0/6:14/0:0/0:0)
Nord02.08.Lübeck CougarsHildesheim Invaders4548(14:14/0:10/8:7/23:17)
Nord02.08.Troisdorf JetsBielefeld Bulldogs3229
Nord09.08.Cologne CrocodilesLübeck Cougars3536(7:14/7:7/14:7/7:8)
Nord09.08.Hildesheim InvadersTroisdorf Jets3414(7:7/7:0/0:7/20:0)
Süd09.08.Frankfurt UniverseDarmstadt Diamonds2621(7:0/7:7/6:7/6:7)
Süd09.08.Kirchdorf WildcatsRavensburg Razorbacks3427(12:7/8:7/7:6/7:7)
Nord09.08.Hamburg HuskiesBonn Gamecocks4121(21:0/13:0/7:7/0:14)
Süd09.08.Wiesbaden PhantomsHolzgerlingen Twister2019(17:6/0:7/0:6/3:0)
Süd10.08.Nürnberg RamsFrankfurt Pirates5114(10:0/14:0/14:0/13:14)
Nord16.08.Elmshorn Fighting PiratesBonn Gamecocks045(0:14/0:10/0:14/0:7)
Süd16.08.Darmstadt DiamondsFrankfurt Pirates200(7:0/3:0/3:0/7:0)
Süd16.08.Holzgerlingen TwisterKirchdorf Wildcats4420(14:0/10:0/20:7/0:13)
Nord16.08.Hamburg HuskiesBielefeld Bulldogs363(10:0/10:3/9:0/7:0)
Nord16.08.Troisdorf JetsLübeck Cougars3340(6:7/13:14/7:12/7:7)
Süd17.08.Nürnberg RamsWiesbaden Phantoms3714(0:7/7:0/14:0/16:7)
Nord23.08.Bonn GamecocksElmshorn Fighting Pirates267(10:0/16:0/0:7/0:0)
Nord23.08.Hildesheim InvadersHamburg Huskies3542(14:13/7:14/7:0/7:15)
Süd23.08.Frankfurt UniverseRavensburg Razorbacks3620(7:0/7:14/7:0/15:6)
Süd23.08.Kirchdorf WildcatsFrankfurt Pirates200
Wertung
Süd23.08.Wiesbaden PhantomsDarmstadt Diamonds107(0:0/7:7/3:0/0:0)
Nord23.08.Bielefeld BulldogsCologne Crocodiles2142(14:7/7:21/0:7/0:7)
Süd24.08.Nürnberg RamsHolzgerlingen Twister1927(7:7/0:7/0:7/12:6)
Nord30.08.Bonn GamecocksBielefeld Bulldogs2710(7:0/3:7/14:3/3:0)
Süd30.08.Ravensburg RazorbacksDarmstadt Diamonds2814(7:7/7:0/7:0/7:7)
Nord30.08.Lübeck CougarsHamburg Huskies3434(7:13/7:6/14:7/6:8)
Nord30.08.Troisdorf JetsCologne Crocodiles4241(14:7/7:14/14:20/7:0)
Süd30.08.Frankfurt PiratesFrankfurt Universe221(0:0/0:14/2:0/0:7)
Nord06.09.Bonn GamecocksHildesheim Invaders3535(7:7/7:14/7:3/14:11)
Süd06.09.Darmstadt DiamondsKirchdorf Wildcats1217(0:3/0:7/0:0/12:7)
Süd06.09.Holzgerlingen TwisterNürnberg Rams2139(0:2/14:21/0:10/7:6)
Nord06.09.Lübeck CougarsCologne Crocodiles4441(15:14/8:20/14:7/7:0)
Nord06.09.Bielefeld BulldogsTroisdorf Jets3331(10:7/20:17/3:0/0:7)
Nord07.09.Elmshorn Fighting PiratesHamburg Huskies3548(7:7/21:14/0:14/7:13)
Süd07.09.Frankfurt PiratesWiesbaden Phantoms628(0:14/0:7/6:0/0:7)
Süd13.09.Darmstadt DiamondsFrankfurt Universe30(3:0/0:0/0:0/0:0)
Nord13.09.Bielefeld BulldogsElmshorn Fighting Pirates5413(6:0/21:7/13:0/14:6)
Nord14.09.Cologne CrocodilesHildesheim Invaders5628(28:0/7:14/14:7/7:7)
Relegation20.09.Franken KnightsKirchdorf Wildcats5022(20:0/8:6/8:10/14:6)
Relegation27.09.Kirchdorf WildcatsFranken Knights3642(8:14/14:20/14:0/0:8)
GFL
Berlin AdlerBerlin RebelsBraunschweig NewYorker LionsCologne FalconsDresden MonarchsDüsseldorf PantherKiel Baltic HurricanesAllgäu CometsFranken KnightsMarburg MercenariesMunich CowboysRhein-Neckar BanditsSaarland HurricanesSchwäbisch Hall UnicornsStuttgart Scorpions
GFL 2
Bielefeld BulldogsBonn GamecocksCologne CrocodilesElmshorn Fighting PiratesHamburg HuskiesHildesheim InvadersLübeck CougarsTroisdorf JetsDarmstadt DiamondsFrankfurt PiratesFrankfurt UniverseHolzgerlingen TwisterKirchdorf WildcatsNürnberg RamsRavensburg RazorbacksWiesbaden Phantoms
Termine
15.11. - 16.11.
A-Schiedsrichter Mechanics Fortgeschrittene
Frankfurt am Main
22.11. - 23.11.
A-Schiedsrichterlehrgang Anfänger
Frankfurt am Main
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Rüsselsheim Razorbacks - Stuttgart Scorpions

PO Marburg Mercenaries - Hamburg Blue Devils

Germanbowl XXIX Braunschweig Lions - Stuttgart Scorpions