HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
German Football League
 
Menü



German Bowl XXXV
www.germanbowl.de

GFL TV
GFL-TV.de

Partner
Ausrüster der Junioren-, Frauen- und Herren-Nationalmannschaft
www.mhfs.de


Feedback

Spielplan
 
Gesamt-
spielplan
KW 19KW 20KW 21KW 22KW 23KW 24KW 25

German Football League 2 Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
Nord11.04.Bielefeld BulldogsHildesheim Invaders2938(2:7/14:21/13:3/0:7)
Süd12.04.Nürnberg RamsFrankfurt Universe2040(0:6/13:21/7:0/0:13)
Nord18.04.Potsdam RoyalsPaderborn Dolphins2723(0:3/7:13/13:7/7:0)
Süd19.04.München RangersIngolstadt Dukes052(0:14/0:21/0:7/0:10)
Süd19.04.Nürnberg RamsWiesbaden Phantoms4821(13:0/28:7/7:0/0:14)
Nord25.04.Bonn GamecocksHildesheim Invaders948(0:14/2:21/7:7/0:6)
Nord25.04.Lübeck CougarsPotsdam Royals1339(0:10/7:13/6:7/0:9)
Nord26.04.Bielefeld BulldogsCologne Crocodiles4420(7:10/14:10/7:0/16:0)
Nord26.04.Paderborn DolphinsElmshorn Fighting Pirates447(14:0/14:0/14:0/2:7)
Süd26.04.Holzgerlingen TwisterIngolstadt Dukes047(0:7/0:21/0:9/0:10)
Nord02.05.Bonn GamecocksBielefeld Bulldogs3535(7:7/14:0/7:14/7:14)
Nord02.05.Potsdam RoyalsHildesheim Invaders4748(13:0/14:17/7:14/13:17)
Nord03.05.Cologne CrocodilesElmshorn Fighting Pirates527(13:0/23:7/9:0/7:0)
Süd09.05.Kirchdorf WildcatsNürnberg Rams4039(14:6/6:13/13:0/7:20)
Nord09.05.Lübeck CougarsCologne Crocodiles466(8:0/14:0/3:0/21:6)
Süd09.05.Ingolstadt DukesWiesbaden Phantoms280(7:0/14:0/7:0/0:0)
Nord10.05.Elmshorn Fighting PiratesBielefeld Bulldogs2132(7:8/7:3/0:21/7:0)
Nord10.05.Paderborn DolphinsPotsdam Royals3920(14:0/6:14/6:6/13:0)
Süd10.05.Darmstadt DiamondsMünchen Rangers2922(7:2/6:14/8:0/8:6)
Süd10.05.Holzgerlingen TwisterFrankfurt Universe033(0:7/0:16/0:10/0:0)
Nord16.05.Elmshorn Fighting PiratesPaderborn Dolphins745(0:17/0:14/7:14/0:0)
Nord16.05.Potsdam RoyalsBonn Gamecocks1316(0:7/7:7/0:2/6:0)
Süd16.05.Wiesbaden PhantomsKirchdorf Wildcats2724(0:7/14:7/0:3/13:7)
Süd17.05.München RangersHolzgerlingen Twister2138(7:7/7:10/7:7/0:14)
Süd17.05.Nürnberg RamsDarmstadt Diamonds5613(14:0/21:6/14:0/7:7)
Nord23.05.Elmshorn Fighting PiratesPotsdam Royals228(0:6/2:20/0:0/0:2)
Süd23.05.Kirchdorf WildcatsIngolstadt Dukes107(0:7/7:0/0:0/3:0)
Nord23.05.Lübeck CougarsHildesheim Invaders5050(15:7/14:14/7:0/14:29)
Süd23.05.Frankfurt UniverseMünchen Rangers19:00Volksbank-Stadion
abgesagt
Nord24.05.Cologne CrocodilesBonn Gamecocks188(15:0/0:0/0:0/3:8)
Nord24.05.Paderborn DolphinsBielefeld Bulldogs3928(13:0/13:14/7:0/6:14)
Süd24.05.Darmstadt DiamondsNürnberg Rams2624(7:7/6:7/7:7/6:3)
Süd24.05.Holzgerlingen TwisterWiesbaden Phantoms1440(7:16/0:10/0:7/7:7)
Süd29.05.Wiesbaden PhantomsFrankfurt Universe20:00Commerzbank-Arena, Frankfurt
Nord30.05.Bonn GamecocksElmshorn Fighting Pirates16:00Sportpark Pennenfeld
Nord30.05.Hildesheim InvadersBielefeld Bulldogs16:00Eintrachtstadion
Nord30.05.Potsdam RoyalsCologne Crocodiles16:00Sportpark BBIS, Kleinmachnow
Süd30.05.Ingolstadt DukesDarmstadt Diamonds18:30ESV-Stadion
Nord31.05.Paderborn DolphinsLübeck Cougars15:00H.-Löns-Stadion
Süd31.05.München RangersNürnberg Rams15:00Dantestadion
Nord06.06.Elmshorn Fighting PiratesLübeck Cougars15:00Krückaustadion
Süd06.06.Kirchdorf WildcatsWiesbaden Phantoms16:00Inn-Energie-Arena
Nord07.06.Cologne CrocodilesBielefeld Bulldogs15:00BSA Chorweiler
Nord07.06.Paderborn DolphinsBonn Gamecocks15:00H.-Löns-Stadion
Süd07.06.Frankfurt UniverseNürnberg Rams15:00Volksbank-Stadion
Süd07.06.Darmstadt DiamondsIngolstadt Dukes16:00Bürgerpark
Süd07.06.Holzgerlingen TwisterMünchen Rangers16:00SpVgg
Nord13.06.Bonn GamecocksLübeck Cougars16:00Sportpark Pennenfeld
Nord13.06.Hildesheim InvadersPaderborn Dolphins16:00Eintrachtstadion
Süd13.06.Wiesbaden PhantomsIngolstadt Dukes17:00Europaviertel
Nord13.06.Bielefeld BulldogsPotsdam Royals18:00Stadion Rußheide
Süd13.06.Frankfurt UniverseHolzgerlingen Twister19:00Volksbank-Stadion
Süd14.06.Darmstadt DiamondsKirchdorf Wildcats16:00Bürgerpark
Nord20.06.Hildesheim InvadersElmshorn Fighting Pirates16:00Eintrachtstadion
Süd20.06.Frankfurt UniverseDarmstadt Diamonds19:00Volksbank-Stadion
Süd20.06.Ingolstadt DukesKirchdorf Wildcats19:00MTV
Nord21.06.Bielefeld BulldogsLübeck Cougars15:00Stadion Rußheide
Nord21.06.Paderborn DolphinsCologne Crocodiles15:00H.-Löns-Stadion
Süd21.06.München RangersWiesbaden Phantoms15:00Dantestadion
Süd21.06.Holzgerlingen TwisterNürnberg Rams16:00SpVgg
Süd28.06.Darmstadt DiamondsWiesbaden Phantoms16:00Bürgerpark
Süd28.06.München RangersKirchdorf Wildcats16:00Dantestadion
Süd04.07.Wiesbaden PhantomsHolzgerlingen Twister17:00Europaviertel
Süd04.07.Frankfurt UniverseKirchdorf Wildcats19:00Volksbank-Stadion
Süd11.07.Frankfurt UniverseWiesbaden Phantoms19:00Volksbank-Stadion
Süd12.07.Nürnberg RamsIngolstadt Dukes15:00Zeppelinfeld
Nord18.07.Elmshorn Fighting PiratesBonn Gamecocks15:00Krückaustadion
Süd18.07.Wiesbaden PhantomsNürnberg Rams17:00Europaviertel
Nord25.07.Hildesheim InvadersPotsdam Royals16:00Eintrachtstadion
Süd25.07.Kirchdorf WildcatsMünchen Rangers16:00Inn-Energie-Arena
Nord25.07.Lübeck CougarsBielefeld Bulldogs17:30Buniamshof
Süd25.07.Ingolstadt DukesNürnberg Rams19:00ESV-Stadion
Nord26.07.Cologne CrocodilesPaderborn Dolphins15:00BSA Chorweiler
Süd26.07.Darmstadt DiamondsHolzgerlingen Twister16:00Bürgerpark
Nord01.08.Bonn GamecocksCologne Crocodiles16:00Sportpark Pennenfeld
Nord01.08.Potsdam RoyalsBielefeld Bulldogs16:00Sportpark BBIS, Kleinmachnow
Süd01.08.Holzgerlingen TwisterKirchdorf Wildcats16:00SpVgg
Süd01.08.Wiesbaden PhantomsDarmstadt Diamonds17:00Europaviertel
Nord01.08.Lübeck CougarsElmshorn Fighting Pirates17:30Buniamshof
Süd02.08.München RangersFrankfurt Universe15:00Dantestadion
Nord08.08.Bonn GamecocksPaderborn Dolphins16:00Sportpark Pennenfeld
Nord08.08.Hildesheim InvadersCologne Crocodiles16:00Eintrachtstadion
Nord08.08.Potsdam RoyalsLübeck Cougars16:00Sportpark BBIS, Kleinmachnow
Süd08.08.Kirchdorf WildcatsDarmstadt Diamonds16:00Inn-Energie-Arena
Süd08.08.Ingolstadt DukesFrankfurt Universe19:00ESV-Stadion
Süd09.08.Nürnberg RamsMünchen Rangers15:00Zeppelinfeld
Süd15.08.Wiesbaden PhantomsMünchen Rangers17:00Europaviertel
Nord15.08.Lübeck CougarsBonn Gamecocks17:30Buniamshof
Nord15.08.Bielefeld BulldogsElmshorn Fighting Pirates18:00Stadion Rußheide
Nord16.08.Cologne CrocodilesPotsdam Royals15:00BSA Chorweiler
Nord16.08.Paderborn DolphinsHildesheim Invaders15:00H.-Löns-Stadion
Süd16.08.Frankfurt UniverseIngolstadt Dukes15:00Volksbank-Stadion
Süd16.08.Nürnberg RamsKirchdorf Wildcats15:00Zeppelinfeld
Süd16.08.Holzgerlingen TwisterDarmstadt Diamonds16:00SpVgg
Nord22.08.Elmshorn Fighting PiratesCologne Crocodiles15:00Krückaustadion
Nord22.08.Bonn GamecocksPotsdam Royals16:00Sportpark Pennenfeld
Nord22.08.Hildesheim InvadersLübeck Cougars16:00Eintrachtstadion
Süd22.08.Kirchdorf WildcatsFrankfurt Universe16:00Inn-Energie-Arena
Süd22.08.Ingolstadt DukesHolzgerlingen Twister19:00ESV-Stadion
Nord29.08.Cologne CrocodilesHildesheim Invaders15:00BSA Chorweiler
Nord29.08.Lübeck CougarsPaderborn Dolphins17:30Buniamshof
Nord29.08.Bielefeld BulldogsBonn Gamecocks18:00Stadion Rußheide
Süd30.08.München RangersDarmstadt Diamonds15:00Dantestadion
Süd30.08.Nürnberg RamsHolzgerlingen Twister15:00Zeppelinfeld
Nord30.08.Potsdam RoyalsElmshorn Fighting Pirates16:00Sportpark BBIS, Kleinmachnow
Nord05.09.Cologne CrocodilesLübeck Cougars15:00BSA Chorweiler
Nord05.09.Elmshorn Fighting PiratesHildesheim Invaders15:00Krückaustadion
Süd05.09.Kirchdorf WildcatsHolzgerlingen Twister16:00Inn-Energie-Arena
Nord05.09.Bielefeld BulldogsPaderborn Dolphins18:00Stadion Rußheide
Süd05.09.Ingolstadt DukesMünchen Rangers19:00ESV-Stadion
Süd06.09.Darmstadt DiamondsFrankfurt Universe16:00Bürgerpark
Nord12.09.Hildesheim InvadersBonn Gamecocks16:00
Relegation19.09./
20.09.
RelegationRelegation----
Relegation03.10./
04.10.
RelegationRelegation----
GFL
Berlin AdlerBerlin RebelsBraunschweig NewYorker LionsDresden MonarchsDüsseldorf PantherHamburg HuskiesKiel Baltic HurricanesAllgäu CometsFranken KnightsMarburg MercenariesMunich CowboysRhein-Neckar BanditsSaarland HurricanesSchwäbisch Hall UnicornsStuttgart Scorpions
GFL 2
Bielefeld BulldogsBonn GamecocksCologne CrocodilesElmshorn Fighting PiratesHildesheim InvadersLübeck CougarsPaderborn DolphinsPotsdam RoyalsDarmstadt DiamondsFrankfurt UniverseHolzgerlingen TwisterIngolstadt DukesKirchdorf WildcatsMünchen RangersNürnberg RamsWiesbaden Phantoms
Ergebnisse
vom 30.05. / 31.05.2015
GFL
Franken Knights-
Schwäbisch Hall Unicorns-
30.05. 16:00 h
Städtisches Stadion Rothenburg
Munich Cowboys-
Saarland Hurricanes-
30.05. 16:00 h
Dante-Stadion
Rhein-Neckar Bandits-
Stuttgart Scorpions-
30.05. 16:00 h
S.-Herberger-Stadion, Mannheim
Berlin Adler-
NewYorker Lions Braunschweig-
30.05. 17:00 h
Poststadion
Hamburg Huskies-
Berlin Rebels-
30.05. 17:00 h
Hammer Park
GFL2
Wiesbaden Phantoms-
Frankfurt Universe-
29.05. 20:00 h
Commerzbank-Arena, Frankfurt
Bonn Gamecocks-
Elmshorn Fighting Pirates-
30.05. 16:00 h
Sportpark Pennenfeld
Hildesheim Invaders-
Bielefeld Bulldogs-
30.05. 16:00 h
Eintrachtstadion
Potsdam Royals-
Cologne Crocodiles-
30.05. 16:00 h
Sportpark BBIS, Kleinmachnow
Ingolstadt Dukes-
Darmstadt Diamonds-
30.05. 18:30 h
ESV-Stadion
Paderborn Dolphins-
Lübeck Cougars-
31.05. 15:00 h
H.-Löns-Stadion
München Rangers-
Nürnberg Rams-
31.05. 15:00 h
Dantestadion

Termine
20.06. - 21.06.
EUROBOWL XXIX
TBA
25.06. - 28.06.
European Junior Championships
Dresden
25.06.
Game Day 1: Deutschland vs. NN
Dresden
27.06.
Game Day 2: Finale und Spiel um Platz 3
Dresden
03.07. - 06.07.
Herren-Nationalmannschaft Trainingslager
Frankfurt am Main
09.10.
Empfang Senat German Bowl
Berlin
10.10.
German Bowl XXXVII
Berlin
11.10.
Versammlung der Bundesligisten
Berlin
21.11. - 22.11.
A-Schiedsrichterlehrgang Anfänger
Frankfurt am Main
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Braunschweig Lions - Hamburg Blue Devils German Bowl XXVII

Marburg Mercenaries - Darmstadt Diamonds

Marburg Mercenaries - Stuttgart Scorpions