HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
German Football League
 
Menü



GFL TV
GFL-TV.de

Partner
Ausrüster der Junioren-, Frauen- und Herren-Nationalmannschaft
www.mhfs.de


Feedback

Spielplan
 
Gesamt-
spielplan
KW 18KW 19KW 20KW 21KW 22KW 23KW 24

German Football League Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
Süd16.04.Schwäbisch Hall UnicornsFrankfurt Universe2621(14:0/0:13/0:8/12:0)
Nord30.04.Hamburg HuskiesNewYorker Lions Braunschweig344(0:20/0:7/0:17/3:0)
Nord01.05.Berlin RebelsDresden Monarchs2121(7:0/7:6/7:8/0:7)
Süd01.05.Marburg MercenariesRhein-Neckar Bandits2715(7:0/7:8/7:7/6:0)
Süd07.05.Munich CowboysAllgäu Comets2962(0:14/15:27/6:7/8:14)
Nord07.05.Dresden MonarchsBerlin Adler7120(29:6/21:0/21:7/0:7)
Süd08.05.Stuttgart ScorpionsRhein-Neckar Bandits486(0:0/14:6/27:0/7:0)
Süd08.05.Marburg MercenariesSaarland Hurricanes2142(7:6/0:14/7:7/7:15)
Nord14.05.Hamburg HuskiesBerlin Adler1417(7:0/0:7/0:3/7:7)
Süd14.05.Schwäbisch Hall UnicornsMarburg Mercenaries5625(14:0/21:7/21:6/0:12)
Nord15.05.Berlin RebelsKiel Baltic Hurricanes1917(7:0/0:10/6:7/6:0)
Süd15.05.Allgäu CometsStuttgart Scorpions3024(13:0/7:17/7:7/3:0)
Süd15.05.Rhein-Neckar BanditsSaarland Hurricanes049(0:7/0:14/0:21/0:7)
Nord21.05.Düsseldorf PantherHildesheim Invaders2051(0:14/14:16/6:7/0:14)
Nord21.05.Kiel Baltic HurricanesDresden Monarchs3530(14:14/14:0/0:10/7:6)
Süd21.05.Rhein-Neckar BanditsSchwäbisch Hall Unicorns069(0:21/0:21/0:13/0:14)
Nord21.05.NewYorker Lions BraunschweigHamburg Huskies566(14:0/21:0/21:0/0:6)
Nord22.05.Berlin AdlerBerlin Rebels2649(6:14/6:14/0:7/14:14)
Süd22.05.Allgäu CometsMunich Cowboys4210(7:0/7:3/7:7/21:0)
Süd22.05.Stuttgart ScorpionsFrankfurt Universe4349(6:6/21:15/8:8/8:20)
Nord28.05.Dresden MonarchsKiel Baltic Hurricanes15:00H.-Steyer-Stadion
Nord28.05.Hildesheim InvadersNewYorker Lions Braunschweig16:00F-Ebert-Stadion
Süd28.05.Munich CowboysStuttgart Scorpions16:00Dante-Stadion
Süd28.05.Schwäbisch Hall UnicornsSaarland Hurricanes17:00Sportpark am Kocher
Nord29.05.Berlin AdlerDüsseldorf Panther15:00Poststadion
Nord29.05.Hamburg HuskiesBerlin Rebels15:00Hammer Park
Nord04.06.Kiel Baltic HurricanesBerlin Adler16:00FC Kilia
Nord04.06.Düsseldorf PantherHamburg Huskies17:00BSA Benrath
Nord04.06.NewYorker Lions BraunschweigDresden Monarchs18:00Eintrachtstadion
Süd04.06.Saarland HurricanesStuttgart Scorpions18:00
Nord05.06.Berlin RebelsHildesheim Invaders15:00Mommsenstadion
Süd05.06.Allgäu CometsFrankfurt Universe15:00Illerstadion, Kempten
Süd05.06.Marburg MercenariesSchwäbisch Hall Unicorns16:00G.-Gassmann-Stadion
Nord11.06.Hildesheim InvadersDresden Monarchs16:00Eintracht-Stadion
Nord11.06.Hamburg HuskiesDüsseldorf Panther17:00Hammer Park
Süd11.06.Stuttgart ScorpionsAllgäu Comets18:00GAZI-Stadion
Süd11.06.Frankfurt UniverseSaarland Hurricanes19:00Frankfurter Volksbank Stadion
Süd12.06.Rhein-Neckar BanditsMunich Cowboys16:00S.-Herberger-Stadion, Mannheim
Nord18.06.Dresden MonarchsDüsseldorf Panther15:00H.-Steyer-Stadion
Nord18.06.Kiel Baltic HurricanesHamburg Huskies16:00FC Kilia
Süd18.06.Schwäbisch Hall UnicornsAllgäu Comets17:00Sportpark am Kocher
Süd18.06.Saarland HurricanesMunich Cowboys18:00
Nord19.06.Berlin AdlerHildesheim Invaders15:00Poststadion
Nord19.06.Berlin RebelsNewYorker Lions Braunschweig15:00Mommsenstadion
Süd19.06.Marburg MercenariesStuttgart Scorpions16:00G.-Gassmann-Stadion
Süd19.06.Rhein-Neckar BanditsFrankfurt Universe16:00S.-Herberger-Stadion, Mannheim
Nord25.06.Kiel Baltic HurricanesNewYorker Lions Braunschweig16:00FC Kilia
Nord25.06.Hamburg HuskiesHildesheim Invaders17:00Hammer Park
Süd25.06.Saarland HurricanesSchwäbisch Hall Unicorns18:00
Süd25.06.Frankfurt UniverseMunich Cowboys19:00Frankfurter Volksbank Stadion
Nord26.06.Berlin AdlerDresden Monarchs15:00Poststadion
Süd26.06.Rhein-Neckar BanditsMarburg Mercenaries16:00S.-Herberger-Stadion, Mannheim
Nord02.07.Dresden MonarchsHildesheim Invaders15:00H.-Steyer-Stadion
Süd02.07.Munich CowboysSchwäbisch Hall Unicorns15:00Dante-Stadion
Nord02.07.NewYorker Lions BraunschweigDüsseldorf Panther18:00Eintrachtstadion
Süd02.07.Stuttgart ScorpionsSaarland Hurricanes18:00GAZI-Stadion
Nord03.07.Berlin AdlerKiel Baltic Hurricanes15:00Poststadion
Nord03.07.Berlin RebelsHamburg Huskies15:00Mommsenstadion
Süd03.07.Allgäu CometsMarburg Mercenaries15:00Illerstadion, Kempten
Süd09.07.Frankfurt UniverseMarburg Mercenaries19:00Frankfurter Volksbank Stadion
Nord16.07.Düsseldorf PantherBerlin Rebels17:00BSA Benrath
Süd16.07.Saarland HurricanesAllgäu Comets18:00
Süd16.07.Frankfurt UniverseStuttgart Scorpions19:00Frankfurter Volksbank Stadion
Süd17.07.Marburg MercenariesMunich Cowboys16:00G.-Gassmann-Stadion
Nord23.07.Hildesheim InvadersDüsseldorf Panther16:00Eintracht-Stadion
Nord23.07.Kiel Baltic HurricanesBerlin Rebels16:00FC Kilia
Süd23.07.Munich CowboysMarburg Mercenaries16:00Dante-Stadion
Nord23.07.NewYorker Lions BraunschweigBerlin Adler18:00Eintrachtstadion
Süd23.07.Saarland HurricanesRhein-Neckar Bandits18:00
Süd23.07.Stuttgart ScorpionsSchwäbisch Hall Unicorns18:00GAZI-Stadion
Nord30.07.Dresden MonarchsHamburg Huskies15:00H.-Steyer-Stadion
Nord30.07.Hildesheim InvadersBerlin Rebels16:00Eintracht-Stadion
Nord30.07.Düsseldorf PantherBerlin Adler17:00BSA Benrath
Süd30.07.Schwäbisch Hall UnicornsRhein-Neckar Bandits17:00Sportpark am Kocher
Nord30.07.NewYorker Lions BraunschweigKiel Baltic Hurricanes18:00Eintrachtstadion
Süd30.07.Stuttgart ScorpionsMunich Cowboys18:00GAZI-Stadion
Süd30.07./
31.07.
Frankfurt UniverseAllgäu Comets----
Nord06.08.Hildesheim InvadersKiel Baltic Hurricanes16:00Eintracht-Stadion
Süd06.08.Munich CowboysFrankfurt Universe16:00Dante-Stadion
Nord06.08.Düsseldorf PantherNewYorker Lions Braunschweig17:00BSA Benrath
Süd06.08.Schwäbisch Hall UnicornsStuttgart Scorpions17:00Sportpark am Kocher
Süd06.08.Saarland HurricanesMarburg Mercenaries18:00
Süd07.08.Allgäu CometsRhein-Neckar Bandits15:00Illerstadion, Kempten
Nord13.08.Dresden MonarchsBerlin Rebels15:00H.-Steyer-Stadion
Nord13.08.Hildesheim InvadersHamburg Huskies16:00Eintracht-Stadion
Nord13.08.Kiel Baltic HurricanesDüsseldorf Panther16:00FC Kilia
Süd13.08./
14.08.
Frankfurt UniverseRhein-Neckar Bandits----
Nord14.08.Berlin AdlerNewYorker Lions Braunschweig15:00Poststadion
Süd14.08.Allgäu CometsSchwäbisch Hall Unicorns15:00Illerstadion, Kempten
Süd20.08.Munich CowboysSaarland Hurricanes16:00Dante-Stadion
Süd20.08.Rhein-Neckar BanditsAllgäu Comets16:00MTG-Stadion, Mannheim
Nord20.08.Düsseldorf PantherDresden Monarchs17:00BSA Benrath
Nord20.08.Hamburg HuskiesKiel Baltic Hurricanes17:00Hammer Park
Nord20.08.NewYorker Lions BraunschweigHildesheim Invaders18:00Eintrachtstadion
Nord21.08.Berlin RebelsBerlin Adler15:00Mommsenstadion
Süd21.08.Marburg MercenariesFrankfurt Universe16:00G.-Gassmann-Stadion
Nord27.08.Dresden MonarchsNewYorker Lions Braunschweig15:00H.-Steyer-Stadion
Nord27.08.Kiel Baltic HurricanesHildesheim Invaders16:00FC Kilia
Süd27.08.Rhein-Neckar BanditsStuttgart Scorpions16:00MTG-Stadion, Mannheim
Süd27.08.Schwäbisch Hall UnicornsMunich Cowboys17:00Sportpark am Kocher
Süd27.08.Saarland HurricanesFrankfurt Universe18:00
Nord28.08.Berlin AdlerHamburg Huskies15:00Poststadion
Nord28.08.Berlin RebelsDüsseldorf Panther15:00Mommsenstadion
Süd28.08.Marburg MercenariesAllgäu Comets16:00G.-Gassmann-Stadion
Nord03.09.Hildesheim InvadersBerlin Adler16:00Eintracht-Stadion
Süd03.09.Munich CowboysRhein-Neckar Bandits16:00Dante-Stadion
Nord03.09.Düsseldorf PantherKiel Baltic Hurricanes17:00BSA Benrath
Nord03.09.Hamburg HuskiesDresden Monarchs17:00Hammer Park
Nord03.09.NewYorker Lions BraunschweigBerlin Rebels18:00Eintrachtstadion
Süd03.09.Stuttgart ScorpionsMarburg Mercenaries18:00GAZI-Stadion
Süd03.09.Frankfurt UniverseSchwäbisch Hall Unicorns19:00Frankfurter Volksbank Stadion
Süd04.09.Allgäu CometsSaarland Hurricanes15:00Illerstadion, Kempten
GFL
Berlin AdlerBerlin RebelsBraunschweig NewYorker LionsDresden MonarchsDüsseldorf PantherHamburg HuskiesHildesheim InvadersKiel Baltic HurricanesAllgäu CometsFrankfurt UniverseMarburg MercenariesMunich CowboysRhein-Neckar BanditsSaarland HurricanesSchwäbisch Hall UnicornsStuttgart Scorpions
GFL 2
Bielefeld BulldogsBonn GamecocksCologne CrocodilesElmshorn Fighting PiratesLübeck CougarsPaderborn DolphinsPotsdam RoyalsRitterhude BadgersFranken KnightsGießen Golden DragonsIngolstadt DukesKirchdorf WildcatsMünchen RangersNürnberg RamsRavensburg RazorbacksWiesbaden Phantoms
Ergebnisse
vom 28.05. / 29.05.2016
GFL
Dresden Monarchs-
Kiel Baltic Hurricanes-
28.05. 15:00 h
H.-Steyer-Stadion
Hildesheim Invaders-
NewYorker Lions Braunschweig-
28.05. 16:00 h
F-Ebert-Stadion
Munich Cowboys-
Stuttgart Scorpions-
28.05. 16:00 h
Dante-Stadion
Schwäbisch Hall Unicorns-
Saarland Hurricanes-
28.05. 17:00 h
Sportpark am Kocher
Berlin Adler-
Düsseldorf Panther-
29.05. 15:00 h
Poststadion
Hamburg Huskies-
Berlin Rebels-
29.05. 15:00 h
Hammer Park
GFL2
Paderborn Dolphins-
Lübeck Cougars-
28.05. 15:00 h
H.-Löns-Stadion
Kirchdorf Wildcats-
Wiesbaden Phantoms-
28.05. 16:00 h
Inn-Energie-Arena
Ritterhude Badgers-
Essen Assindia Cardinals-
28.05. 17:00 h
Moormannskamp
Ingolstadt Dukes-
Gießen Golden Dragons-
28.05. 18:30 h
ESV-Stadion
Cologne Crocodiles-
Potsdam Royals-
29.05. 15:00 h
BSA Chorweiler

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


PO Rüsselsheim Razorbacks - Berlin Adler

German Bowl XXV Braunschweig Lions - Hamburg Blue Devils

German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs