HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
German Football League
 
Menü



German Bowl XXXV
www.germanbowl.de

WM 2011
www.americanfootball2011.com

GFL TV
GFL-TV.de

Partner
Ausrüster der Junioren-, Frauen- und Herren-Nationalmannschaft
www.mhfs.de


Feedback

Spielplan
 
Gesamt-
spielplan
KW 35KW 36KW 37KW 38KW 39KW 40KW 41

German Football League Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
Nord26.04.Kiel Baltic HurricanesDresden Monarchs3329(0:13/19:0/0:13/14:3)
Süd26.04.Franken KnightsStuttgart Scorpions5266(13:7/7:24/18:14/14:21)
Süd26.04.Munich CowboysSchwäbisch Hall Unicorns2630(0:10/17:0/6:7/3:13)
Nord26.04.Düsseldorf PantherCologne Falcons2527(9:6/0:18/9:0/7:3)
Nord27.04.Berlin RebelsBerlin Adler744(0:21/7:16/0:7/0:0)
Süd01.05.Stuttgart ScorpionsMunich Cowboys429(7:0/14:7/14:0/7:2)
Süd03.05.Franken KnightsAllgäu Comets3753(0:14/13:12/8:7/16:20)
Süd03.05.Saarland HurricanesSchwäbisch Hall Unicorns3822(6:0/12:7/20:0/0:15)
Nord04.05.Düsseldorf PantherBerlin Adler2242(9:14/0:14/6:7/7:7)
Süd10.05.Munich CowboysFranken Knights496(14:0/14:0/7:6/14:0)
Nord10.05.Berlin RebelsDresden Monarchs1351(0:13/0:17/7:14/6:7)
Nord10.05.NewYorker Lions BraunschweigDüsseldorf Panther2810(14:3/0:0/14:0/0:7)
Nord11.05.Cologne FalconsKiel Baltic Hurricanes2811(7:0/7:3/14:0/0:8)
Süd11.05.Stuttgart ScorpionsSaarland Hurricanes2414(10:14/0:0/0:0/14:0)
Süd11.05.Marburg MercenariesRhein-Neckar Bandits3920(20:6/7:14/6:0/6:0)
Nord17.05.Kiel Baltic HurricanesDüsseldorf Panther537(20:7/14:0/13:0/6:0)
Süd17.05.Franken KnightsSchwäbisch Hall Unicorns1955(7:21/6:7/6:20/0:7)
Süd17.05.Saarland HurricanesMunich Cowboys6621(20:0/18:7/14:7/14:7)
Süd18.05.Allgäu CometsRhein-Neckar Bandits3736(15:0/14:16/0:0/8:20)
Süd18.05.Stuttgart ScorpionsMarburg Mercenaries3633(7:27/7:6/7:0/15:0)
Nord24.05.Dresden MonarchsBerlin Adler2621(6:0/7:14/7:0/6:7)
Süd24.05.Rhein-Neckar BanditsAllgäu Comets2725(7:0/13:3/0:0/7:22)
Süd24.05.Schwäbisch Hall UnicornsMarburg Mercenaries2427(3:0/6:12/7:12/8:3)
Süd24.05.Saarland HurricanesStuttgart Scorpions3354(0:14/13:26/13:7/7:7)
Nord25.05.Berlin RebelsKiel Baltic Hurricanes641(0:13/0:14/0:7/6:7)
Süd14.06.Munich CowboysAllgäu Comets2926(7:0/0:20/0:0/22:6)
Süd14.06.Rhein-Neckar BanditsStuttgart Scorpions4149(7:14/7:14/13:14/14:7)
Süd14.06.Schwäbisch Hall UnicornsFranken Knights6220(27:6/14:0/14:8/7:6)
Nord14.06.NewYorker Lions BraunschweigKiel Baltic Hurricanes370(7:0/9:0/14:0/7:0)
Süd15.06.Marburg MercenariesSaarland Hurricanes5149(21:21/14:7/7:7/9:14)
Süd21.06.Munich CowboysSaarland Hurricanes3921(6:7/13:7/6:0/14:7)
Nord21.06.Dresden MonarchsBerlin Rebels3514(5:0/3:7/10:0/17:7)
Nord21.06.Kiel Baltic HurricanesNewYorker Lions Braunschweig635(0:7/0:21/6:7/0:0)
Süd21.06.Rhein-Neckar BanditsFranken Knights3934(8:6/16:6/8:14/7:8)
Süd21.06.Schwäbisch Hall UnicornsAllgäu Comets5327(20:6/20:8/7:7/6:6)
Süd28.06.Rhein-Neckar BanditsSchwäbisch Hall Unicorns3355(6:20/21:21/0:14/6:0)
Süd28.06.Stuttgart ScorpionsFranken Knights5528(14:6/14:6/14:0/13:16)
Nord28.06.NewYorker Lions BraunschweigDresden Monarchs4230(14:7/14:7/7:10/7:6)
Nord29.06.Cologne FalconsBerlin Adler2738(0:0/13:17/0:14/14:7)
Süd29.06.Allgäu CometsMarburg Mercenaries2728(0:0/14:7/7:0/6:21)
Nord05.07.Dresden MonarchsCologne Falcons3521(14:0/0:14/7:7/14:0)
Süd05.07.Schwäbisch Hall UnicornsSaarland Hurricanes5218(21:0/28:0/0:6/3:12)
Nord06.07.Berlin AdlerBerlin Rebels410(14:0/21:0/3:0/3:0)
Nord06.07.Düsseldorf PantherKiel Baltic Hurricanes2667(0:14/3:25/7:21/16:7)
Süd06.07.Marburg MercenariesStuttgart Scorpions4041(20:14/7:7/10:0/3:20)
Nord12.07.Kiel Baltic HurricanesBerlin Adler2820(7:7/14:10/0:0/7:3)
Süd12.07.Saarland HurricanesRhein-Neckar Bandits3421(6:7/8:8/8:0/12:6)
Nord12.07.NewYorker Lions BraunschweigBerlin Rebels626(28:0/27:0/7:6/0:0)
Nord13.07.Cologne FalconsDüsseldorf Panther3720(17:7/10:7/7:6/3:0)
Süd13.07.Allgäu CometsSchwäbisch Hall Unicorns3642(10:7/5:20/7:7/14:8)
Süd13.07.Marburg MercenariesMunich Cowboys426(7:0/21:0/7:0/7:6)
Süd26.07.Rhein-Neckar BanditsMarburg Mercenaries2534(3:7/0:6/14:7/8:14)
Süd26.07.Stuttgart ScorpionsAllgäu Comets3128(0:7/14:0/3:7/14:14)
Süd26.07.Schwäbisch Hall UnicornsMunich Cowboys5627(7:0/21:14/21:13/7:0)
Süd26.07.Saarland HurricanesFranken Knights4512(7:0/19:6/13:0/6:6)
Nord26.07.NewYorker Lions BraunschweigBerlin Adler567(21:0/21:7/14:0/0:0)
Nord27.07.Cologne FalconsBerlin Rebels6219(21:0/20:13/7:0/14:6)
Nord27.07.Düsseldorf PantherDresden Monarchs647(0:13/0:14/6:14/0:6)
Nord02.08.Dresden MonarchsNewYorker Lions Braunschweig3449(14:0/10:14/7:14/3:21)
Süd02.08.Rhein-Neckar BanditsSaarland Hurricanes2728(0:12/0:8/13:0/14:8)
Nord02.08.Berlin RebelsCologne Falcons1444(0:13/0:7/6:14/8:10)
Nord03.08.Berlin AdlerKiel Baltic Hurricanes2021(0:7/7:7/7:7/6:0)
Süd03.08.Allgäu CometsMunich Cowboys2225(0:7/10:0/0:2/12:16)
Süd03.08.Stuttgart ScorpionsSchwäbisch Hall Unicorns2848(7:7/7:14/14:14/0:13)
Süd03.08.Marburg MercenariesFranken Knights4214(14:0/14:0/7:14/7:0)
Nord09.08.Cologne FalconsNewYorker Lions Braunschweig1349(0:14/7:21/0:7/6:7)
Süd09.08.Munich CowboysStuttgart Scorpions2021(0:0/7:0/3:14/10:7)
Nord09.08.Düsseldorf PantherBerlin Rebels2934(0:7/10:14/7:7/12:6)
Süd09.08.Schwäbisch Hall UnicornsRhein-Neckar Bandits5622(13:0/15:14/21:8/7:0)
Süd09.08.Saarland HurricanesMarburg Mercenaries1221(0:0/6:14/6:7/0:0)
Süd10.08.Allgäu CometsFranken Knights4435(14:0/13:7/7:7/10:21)
Nord16.08.Dresden MonarchsKiel Baltic Hurricanes2710(14:0/6:10/0:0/7:0)
Süd16.08.Franken KnightsMunich Cowboys3856(6:21/18:28/26:42/38:56)
Süd16.08.Stuttgart ScorpionsRhein-Neckar Bandits4741(7:8/3:12/21:7/16:14)
Nord16.08.Berlin RebelsDüsseldorf Panther349(7:0/7:3/6:6/14:0)
Nord17.08.NewYorker Lions BraunschweigCologne Falcons597(21:0/21:7/10:0/7:0)
Süd17.08.Marburg MercenariesSchwäbisch Hall Unicorns1449(0:21/7:7/7:7/0:14)
Nord23.08.Kiel Baltic HurricanesBerlin Rebels4017(14:7/13:10/0:0/13:0)
Süd23.08.Franken KnightsMarburg Mercenaries3841(14:7/18:17/0:10/6:7)
Süd23.08.Munich CowboysRhein-Neckar Bandits4914(7:0/14:6/7:8/21:0)
Nord24.08.Berlin AdlerNewYorker Lions Braunschweig335(3:0/0:7/0:14/0:14)
Nord24.08.Cologne FalconsDresden Monarchs2539(0:6/18:12/0:7/7:14)
Süd24.08.Allgäu CometsSaarland Hurricanes3114(7:8/14:6/3:0/7:0)
Nord30.08.Kiel Baltic HurricanesCologne Falcons2028(0:7/10:0/10:7/0:14)
Süd30.08.Franken KnightsSaarland Hurricanes2648(12:6/6:8/8:14/0:20)
Süd30.08.Rhein-Neckar BanditsMunich Cowboys4044(13:15/6:14/15:8/6:7)
Nord30.08.Düsseldorf PantherNewYorker Lions Braunschweig058(0:9/0:14/0:28/0:7)
Nord31.08.Berlin AdlerDresden Monarchs2817(0:0/7:10/14:0/7:7)
Süd31.08.Marburg MercenariesAllgäu Comets3536(0:6/7:14/7:0/21:16)
Nord06.09.Dresden MonarchsDüsseldorf Panther567(7:0/28:0/14:0/7:7)
Süd06.09.Franken KnightsRhein-Neckar Bandits2961(6:16/8:22/8:15/7:8)
Süd06.09.Munich CowboysMarburg Mercenaries5429(14:3/14:12/14:14/12:0)
Süd06.09.Schwäbisch Hall UnicornsStuttgart Scorpions4922(7:0/14:9/14:0/14:17)
Nord06.09.Berlin RebelsNewYorker Lions Braunschweig1037(0:13/3:10/0:0/7:14)
Süd06.09.Saarland HurricanesAllgäu Comets631(0:7/0:7/6:10/0:7)
Nord07.09.Berlin AdlerCologne Falcons2326(14:7/3:7/0:10/6:2)
Nord14.09.Berlin AdlerDüsseldorf Panther3420(7:7/13:0/7:0/7:13)
Süd14.09.Allgäu CometsStuttgart Scorpions4144(14:7/7:24/14:6/6:7)
Viertelfinale20.09.Schwäbisch Hall UnicornsKiel Baltic Hurricanes15:00Hagenbachstadion
Viertelfinale20.09.NewYorker Lions BraunschweigMunich Cowboys19:00Eintrachtstadion
Viertelfinale21.09.Dresden MonarchsMarburg Mercenaries15:00H.-Steyer-Stadion
Viertelfinale21.09.Stuttgart ScorpionsCologne Falcons15:00E.-Bauer-Stadion, Esslingen
German Bowl11.10.Sieger HalbfinaleSieger Halbfinale----Berlin, Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark
GFL
Berlin AdlerBerlin RebelsBraunschweig NewYorker LionsCologne FalconsDresden MonarchsDüsseldorf PantherKiel Baltic HurricanesAllgäu CometsFranken KnightsMarburg MercenariesMunich CowboysRhein-Neckar BanditsSaarland HurricanesSchwäbisch Hall UnicornsStuttgart Scorpions
GFL 2
Bielefeld BulldogsBonn GamecocksCologne CrocodilesElmshorn Fighting PiratesHamburg HuskiesHildesheim InvadersLübeck CougarsTroisdorf JetsDarmstadt DiamondsFrankfurt PiratesFrankfurt UniverseHolzgerlingen TwisterKirchdorf WildcatsNürnberg RamsRavensburg RazorbacksWiesbaden Phantoms
Ergebnisse
vom 20.09. / 21.09.2014
GFL
Schwäbisch Hall Unicorns-
Kiel Baltic Hurricanes-
20.09. 15:00 h
Hagenbachstadion
NewYorker Lions Braunschweig-
Munich Cowboys-
20.09. 19:00 h
Eintrachtstadion
Dresden Monarchs-
Marburg Mercenaries-
21.09. 15:00 h
H.-Steyer-Stadion
Stuttgart Scorpions-
Cologne Falcons-
21.09. 15:00 h
E.-Bauer-Stadion, Esslingen
GFL2
Franken Knights-
Kirchdorf Wildcats-
20.09. 15:00 h

Termine
12.10.
Versammlung der Bundesligisten
Berlin
17.10. - 19.10.
Jugendländerturnier
Stuttgart
15.11. - 16.11.
A-Schiedsrichter Mechanics Fortgeschrittene
Frankfurt am Main
22.11. - 23.11.
A-Schiedsrichterlehrgang Anfänger
Frankfurt am Main
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


German Bowl XXV Braunschweig Lions - Hamburg Blue Devils

German Bowl XXXI: Berlin Adler - Kiel Baltic Hurricanes

Wiesbaden Phantoms - Düsseldorf Panther