HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
German Football League
 
Menü



GFL TV
GFL-TV.de


Feedback

Spielplan
 
Gesamt-
spielplan
KW 9KW 10KW 11KW 12KW 13KW 14KW 15

German Football League Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
Süd22.04.Munich CowboysSaarland Hurricanes16:00Dante-Stadion
Nord22.04.Hamburg HuskiesBerlin Adler17:00Hammer Park
Süd22.04.Stuttgart ScorpionsFrankfurt Universe19:00GAZI-Stadion
Nord29.04.Berlin RebelsBerlin Adler15:00Mommsenstadion
Süd29.04.Saarland HurricanesStuttgart Scorpions17:00Ellenfeldstadion, Neunkirchen
Nord30.04.Cologne CrocodilesHildesheim Invaders15:00Sportpark Höhenberg
Süd30.04.Marburg MercenariesSchwäbisch Hall Unicorns16:00G.-Gassmann-Stadion
Süd01.05.Ingolstadt DukesMunich Cowboys18:30ESV-Stadion
Nord06.05.Dresden MonarchsHildesheim Invaders16:00H.-Steyer-Stadion
Nord06.05.Kiel Baltic HurricanesCologne Crocodiles16:00FC Kilia
Nord06.05.Hamburg HuskiesNewYorker Lions Braunschweig17:00Hammer Park
Süd06.05.Schwäbisch Hall UnicornsAllgäu Comets17:00Optima-Sportpark
Süd07.05.Stuttgart ScorpionsMunich Cowboys15:00GAZI-Stadion
Süd13.05.Munich CowboysAllgäu Comets16:00Dante-Stadion
Süd13.05.Saarland HurricanesSchwäbisch Hall Unicorns17:00Ellenfeldstadion, Neunkirchen
Nord13.05.NewYorker Lions BraunschweigHamburg Huskies18:00Eintrachtstadion
Süd13.05.Ingolstadt DukesMarburg Mercenaries18:30ESV-Stadion
Nord14.05.Cologne CrocodilesBerlin Adler15:00Sportpark Höhenberg
Nord20.05.Berlin RebelsCologne Crocodiles15:00Mommsenstadion
Nord20.05.Hildesheim InvadersDresden Monarchs16:00Eintrachtstadion
Süd20.05.Schwäbisch Hall UnicornsSaarland Hurricanes17:00Optima-Sportpark
Süd20.05.Ingolstadt DukesAllgäu Comets18:30ESV-Stadion
Süd20.05./
21.05.
Frankfurt UniverseStuttgart Scorpions----
Nord21.05.Kiel Baltic HurricanesHamburg Huskies16:00FC Kilia
Süd21.05.Marburg MercenariesMunich Cowboys16:00G.-Gassmann-Stadion
Nord27.05.Berlin RebelsHamburg Huskies15:00Mommsenstadion
Nord27.05.Dresden MonarchsBerlin Adler15:00H.-Steyer-Stadion
Nord27.05.Hildesheim InvadersNewYorker Lions Braunschweig16:00Eintrachtstadion
Süd27.05.Saarland HurricanesMunich Cowboys17:00Ellenfeldstadion, Neunkirchen
Süd27.05.Stuttgart ScorpionsMarburg Mercenaries18:00GAZI-Stadion
Nord28.05.Cologne CrocodilesKiel Baltic Hurricanes15:00Sportpark Höhenberg
Süd28.05.Allgäu CometsFrankfurt Universe15:00Illerstadion, Kempten
Nord03.06.Kiel Baltic HurricanesHildesheim Invaders16:00FC Kilia
Nord03.06.Hamburg HuskiesBerlin Rebels17:00Hammer Park
Süd03.06.Schwäbisch Hall UnicornsMunich Cowboys17:00Optima-Sportpark
Nord03.06.NewYorker Lions BraunschweigDresden Monarchs18:00Eintrachtstadion
Süd03.06.Ingolstadt DukesSaarland Hurricanes18:30ESV-Stadion
Süd03.06./
04.06.
Frankfurt UniverseAllgäu Comets----
Süd04.06.Marburg MercenariesStuttgart Scorpions16:00G.-Gassmann-Stadion
Süd10.06.Munich CowboysIngolstadt Dukes16:00Dante-Stadion
Süd10.06.Saarland HurricanesMarburg Mercenaries17:00Ellenfeldstadion, Neunkirchen
Nord10.06.Dresden MonarchsKiel Baltic Hurricanes18:00DDV-Stadion
Nord11.06.Cologne CrocodilesBerlin Rebels15:00Sportpark Höhenberg
Süd11.06.Allgäu CometsSchwäbisch Hall Unicorns15:00Illerstadion, Kempten
Süd17.06.Munich CowboysFrankfurt Universe16:00Dante-Stadion
Nord17.06.Hamburg HuskiesDresden Monarchs17:00Hammer Park
Nord17.06.Kiel Baltic HurricanesBerlin Adler17:00FC Kilia
Süd17.06.Schwäbisch Hall UnicornsIngolstadt Dukes17:00Optima-Sportpark
Süd17.06.Stuttgart ScorpionsAllgäu Comets18:00GAZI-Stadion
Nord18.06.NewYorker Lions BraunschweigBerlin Rebels15:00Eintrachtstadion
Süd18.06.Marburg MercenariesSaarland Hurricanes16:00G.-Gassmann-Stadion
Nord24.06.Berlin AdlerHildesheim Invaders16:00Poststadion
Nord24.06.Hamburg HuskiesCologne Crocodiles17:00Hammer Park
Nord24.06.NewYorker Lions BraunschweigKiel Baltic Hurricanes18:00Eintrachtstadion
Süd24.06.Stuttgart ScorpionsIngolstadt Dukes18:00GAZI-Stadion
Süd24.06./
25.06.
Frankfurt UniverseSchwäbisch Hall Unicorns----
Nord25.06.Berlin RebelsDresden Monarchs15:00Mommsenstadion
Süd25.06.Allgäu CometsMunich Cowboys15:00Illerstadion, Kempten
Nord08.07.Dresden MonarchsNewYorker Lions Braunschweig15:00H.-Steyer-Stadion
Nord08.07.Berlin AdlerKiel Baltic Hurricanes16:00Poststadion
Süd08.07.Munich CowboysMarburg Mercenaries16:00Dante-Stadion
Süd08.07./
09.07.
Frankfurt UniverseSaarland Hurricanes----
Nord09.07.Berlin RebelsHildesheim Invaders15:00Mommsenstadion
Nord09.07.Cologne CrocodilesHamburg Huskies15:00Sportpark Höhenberg
Süd09.07.Allgäu CometsStuttgart Scorpions15:00Illerstadion, Kempten
Nord15.07.Berlin AdlerDresden Monarchs16:00Poststadion
Nord15.07.Hildesheim InvadersKiel Baltic Hurricanes16:00Eintrachtstadion
Süd15.07.Stuttgart ScorpionsSchwäbisch Hall Unicorns18:00GAZI-Stadion
Süd15.07.Ingolstadt DukesFrankfurt Universe18:30ESV-Stadion
Nord16.07.Berlin RebelsNewYorker Lions Braunschweig15:00Mommsenstadion
Nord29.07.Berlin AdlerBerlin Rebels16:00Poststadion
Nord29.07.Hildesheim InvadersCologne Crocodiles16:00Eintrachtstadion
Nord29.07.Kiel Baltic HurricanesNewYorker Lions Braunschweig16:00FC Kilia
Süd29.07.Munich CowboysSchwäbisch Hall Unicorns16:00Dante-Stadion
Süd29.07.Saarland HurricanesIngolstadt Dukes17:00Ellenfeldstadion, Neunkirchen
Süd29.07./
30.07.
Frankfurt UniverseMarburg Mercenaries----
Nord05.08.Hildesheim InvadersBerlin Adler16:00Eintrachtstadion
Süd05.08.Munich CowboysStuttgart Scorpions16:00Dante-Stadion
Süd05.08.Schwäbisch Hall UnicornsFrankfurt Universe17:00Optima-Sportpark
Nord05.08./
06.08.
NewYorker Lions BraunschweigCologne Crocodiles----
Nord06.08.Dresden MonarchsHamburg Huskies15:00H.-Steyer-Stadion
Süd06.08.Allgäu CometsSaarland Hurricanes15:00Illerstadion, Kempten
Süd06.08.Marburg MercenariesIngolstadt Dukes16:00G.-Gassmann-Stadion
Nord12.08.Berlin AdlerNewYorker Lions Braunschweig16:00Poststadion
Nord12.08.Hildesheim InvadersHamburg Huskies16:00Eintrachtstadion
Nord12.08.Kiel Baltic HurricanesBerlin Rebels16:00FC Kilia
Süd12.08.Saarland HurricanesFrankfurt Universe17:00Ellenfeldstadion, Neunkirchen
Süd12.08.Ingolstadt DukesSchwäbisch Hall Unicorns18:30ESV-Stadion
Nord13.08.Cologne CrocodilesDresden Monarchs15:00Sportpark Höhenberg
Süd13.08.Marburg MercenariesAllgäu Comets16:00G.-Gassmann-Stadion
Nord19.08.Dresden MonarchsBerlin Rebels15:00H.-Steyer-Stadion
Nord19.08.Berlin AdlerCologne Crocodiles16:00Poststadion
Nord19.08.Hamburg HuskiesKiel Baltic Hurricanes17:00Hammer Park
Süd19.08.Schwäbisch Hall UnicornsStuttgart Scorpions17:00Optima-Sportpark
Nord19.08./
20.08.
NewYorker Lions BraunschweigHildesheim Invaders----
Süd19.08./
20.08.
Frankfurt UniverseIngolstadt Dukes----
Süd20.08.Allgäu CometsMarburg Mercenaries15:00Illerstadion, Kempten
Nord26.08.Berlin AdlerHamburg Huskies16:00Poststadion
Nord26.08.Hildesheim InvadersBerlin Rebels16:00Eintrachtstadion
Nord26.08.Kiel Baltic HurricanesDresden Monarchs16:00FC Kilia
Süd26.08.Saarland HurricanesAllgäu Comets17:00Ellenfeldstadion, Neunkirchen
Süd26.08.Ingolstadt DukesStuttgart Scorpions18:30ESV-Stadion
Nord27.08.Cologne CrocodilesNewYorker Lions Braunschweig15:00Sportpark Höhenberg
Süd27.08.Marburg MercenariesFrankfurt Universe16:00G.-Gassmann-Stadion
Nord02.09.Dresden MonarchsCologne Crocodiles15:00H.-Steyer-Stadion
Nord02.09.Hamburg HuskiesHildesheim Invaders17:00Hammer Park
Süd02.09.Schwäbisch Hall UnicornsMarburg Mercenaries17:00Optima-Sportpark
Nord02.09.NewYorker Lions BraunschweigBerlin Adler18:00Eintrachtstadion
Süd02.09./
03.09.
Frankfurt UniverseMunich Cowboys----
Süd02.09./
03.09.
Stuttgart ScorpionsSaarland Hurricanes----
Nord03.09.Berlin RebelsKiel Baltic Hurricanes15:00Mommsenstadion
Süd03.09.Allgäu CometsIngolstadt Dukes15:00Illerstadion, Kempten
German Bowl07.10.Sieger HalbfinaleSieger Halbfinale----Berlin, Friedrich-Ludwig-Jahn Sportpark
GFL
Berlin AdlerBerlin RebelsBraunschweig NewYorker LionsCologne CrocodilesDresden MonarchsHamburg HuskiesHildesheim InvadersKiel Baltic HurricanesAllgäu CometsFrankfurt UniverseIngolstadt DukesMarburg MercenariesMunich CowboysSaarland HurricanesSchwäbisch Hall UnicornsStuttgart Scorpions
GFL 2
Assindia CardinalsBonn GamecocksDüsseldorf PantherLangenfeld LonghornsLübeck CougarsPaderborn DolphinsPotsdam RoyalsRostock GriffinsAlbershausen CrusadersFursty RazorbacksGießen Golden DragonsKirchdorf WildcatsNürnberg RamsRavensburg RazorbacksWiesbaden Phantoms
Ergebnisse
vom 25.03. / 26.03.2017
FS
Paderborn Dolphins22
Solingen Paladins12
Rostock Griffins42
Wolgast Vorpommern Vandals0

Termine
08.04. - 09.04.
Big6/ EFL 1. Spieltag
08.04.
EFL: Milano Rhinos vs. Dauphines de Nice
Mailand
22.04.
GFL Season Opener: Stuttgart vs. Frankfurt
Stuttgart
22.04.
Big6: Amsterdam vs. NY Lions
Amsterdam
22.04.
Big6: Milano Seamen vs. Berlin Rebels
Mailand
22.04.
EFL: Thonon vs. Prag
Thonon-les-Bains
29.04.
Big6: NY Lions vs. Badalona Dracs
Braunschweig
06.05. - 07.05.
Big6/ EFL 3. Spieltag
06.05.
EFL: Berlin Adler vs. Thonon-Les-Bains
Berlin
06.05.
EFL: Dauphines de Nice vs Milano Rhinos
Nizza
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


PO Marburg Mercenaries - Hamburg Blue Devils

Germanbowl XXIX Braunschweig Lions - Stuttgart Scorpions

German Bowl XXX