HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
German Football League
 
Menü



German Bowl XXXV
www.germanbowl.de

WM 2011
www.americanfootball2011.com

GFL TV
GFL-TV.de

Partner
Ausrüster der Junioren-, Frauen- und Herren-Nationalmannschaft
www.mhfs.de


Feedback

Spielplan
 
Gesamt-
spielplan
KW 32KW 33KW 34KW 35KW 36KW 37KW 38

Gesamtspielplan Tabelle

LigaDatumHeimGastTD/UhrStadion/Quarter
FS08.03.Düsseldorf PantherTroisdorf Jets560(13:0/23:0/7:0/13:0)
Jugend
FS08.03.Langenfeld LonghornsGiessen Golden Dragons2514(6:8/6:6/0:0/13:0)
Jugend
FS21.03.Wiesbaden PhantomsSchwäbisch Hall Unicorns2913(7:0/14:7/0:0/8:6)
Jugend
FS22.03.Cologne FalconsGiessen Golden Dragons3120(12:0/7:12/12:0/0:8)
Jugend
FS28.03.Stuttgart ScorpionsZürich Renegades2718(0:6/7:0/7:0/13:12)
GFLJ
Süd
28.03.Rhein-Neckar BanditsKaiserslautern Pikes1620(3:6/6:8/7:0/0:6)
GFLJ
Mitte
29.03.Cologne FalconsDüsseldorf Panther649(6:6/0:15/0:14/0:14)
FS04.04.Berlin RebelsMagdeburg Virgin Guards217(14:0/0:0/7:7/0:0)
FS04.04.Kiel Baltic HurricanesHildesheim Invaders330(14:0/7:0/7:0/5:0)
FS04.04.Braunschweig LionsDüsseldorf Panther642(19:0/17:0/22:2/6:0)
GFLJ
Nord
04.04.Berlin AdlerHamburg Young Huskies400(20:0/13:0/7:0/0:0)
GFLJ
Nord
04.04.Berlin RebelsBerlin Thunderbirds300(7:0/0:0/16:0/7:0)
GFLJ
Süd
04.04.Rhein-Neckar BanditsStuttgart Scorpions630(0:14/0:8/6:8/0:0)
GFLJ
Mitte
04.04.Wiesbaden PhantomsCologne Falcons3425(6:0/8:7/0:12/20:6)
FS04.04.Lübeck CougarsBerlin Bears580(8:0/24:0/0:0/26:0)
GIB
Gruppe I
05.04.Kelkheim LizzardsStuttgart Scorpions326
GIB
Gruppe II
05.04.Walldorf WanderersMainz Warriors3428
GIB
Gruppe III
05.04.Wiesbaden PhantomsRadebeul Suburbian Foxes2619
GIB
Gruppe I
05.04.Nürnberg RamsKelkheim Lizzards1228
GIB
Gruppe II
05.04.Mainz WarriorsBremerhaven Seahawks3413
GIB
Gruppe III
05.04.Radebeul Suburbian FoxesTroisdorf Jets1827
GIB
Gruppe I
05.04.Stuttgart ScorpionsNürnberg Rams1324
GIB
Gruppe II
05.04.Bremerhaven SeahawksWalldorf Wanderers936
GIB
Gruppe III
05.04.Troisdorf JetsWiesbaden Phantoms1320
GIB
Platz 7
05.04.Stuttgart ScorpionsBremerhaven Seahawks2318
FS05.04.Berlin AdlerLeipzig Lions547(3:0/30:0/7:0/14:7)
GFLJ
Mitte
05.04.Düsseldorf PantherLangenfeld Longhorns4912(20:0/15:6/7:6/7:0)
GFLJ
Süd
05.04.Schwäbisch Hall UnicornsKaiserslautern Pikes4222(21:0/7:0/7:8/7:14)
GIB
Halbfinale
05.04.Kelkheim LizzardsMainz Warriors416
GIB
Halbfinale
05.04.Walldorf WanderersWiesbaden Phantoms3813
FS05.04.Heilbronn Salt MinersFranken Knights648
GIB
Platz 7
05.04.Bremerhaven SeahawksRadebeul Suburbian Foxes626
GIB
Platz 5
05.04.Troisdorf JetsNürnberg Rams1925
GIB
Platz 7
05.04.Radebeul Suburbian FoxesStuttgart Scorpions1218
GIB
Platz 3
05.04.Mainz WarriorsWiesbaden Phantoms1230
GIB
Finale
05.04.Kelkheim LizzardsWalldorf Wanderers2531
GFLJ
Süd
11.04.Rhein-Neckar BanditsSchwäbisch Hall Unicorns653(0:7/0:29/0:7/6:10)
FS11.04.Prague PantherPlattling Black Hawks357(7:0/14:0/0:7/14:0)
FS11.04.Rhein-Neckar BanditsSchwäbisch Hall Unicorns4336(21:15/0:0/14:7/8:14)
FS11.04.Düsseldorf PantherStuttgart Scorpions735(0:14/0:14/0:0/7:7)
FS18.04.Bonn GamecocksWiesbaden Phantoms1021(7:0/3:0/0:7/0:14)
FS18.04.Dresden MonarchsPlattling Black Hawks293(0:0/8:3/21:0/0:0)
FS18.04.Essen Assindia CardinalsMarburg Mercenaries2420(7:0/10:7/0:13/7:0)
GFL2
Süd
18.04.Montabaur Fighting FarmersFranken Knights1034(0:7/0:13/3:7/7:7)
GFLJ
Nord
18.04.Berlin RebelsHamburg Young Huskies1321(0:0/13:0/0:14/0:7)
GFLJ
Nord
18.04.Berlin ThunderbirdsBerlin Adler056
FS18.04.Stuttgart Silver ArrowsDanube Hammers70(7:0/0:0/0:0/0:0)
GFL2
Nord
18.04.Hamburg EaglesDüsseldorf Panther3013(7:0/7:13/9:0/7:0)
GFLJ
Mitte
18.04.Wiesbaden PhantomsLangenfeld Longhorns217(6:0/8:0/7:0/0:7)
GFL2
Nord
19.04.Cologne FalconsHildesheim Invaders2422(7:7/7:0/7:9/3:6)
FS25.04.Bonn GamecocksSchwäbisch Hall Unicorns2439(14:0/10:13/0:12/0:14)
GFL2
Nord
25.04.Berlin RebelsLangenfeld Longhorns2730(7:6/0:0/14:6/6:18)
GFL2
Süd
25.04.Montabaur Fighting FarmersDarmstadt Diamonds1715(0:0/0:3/7:0/10:12)
GFLJ
Süd
25.04.Stuttgart ScorpionsSchwäbisch Hall Unicorns1855(6:14/0:12/6:16/6:13)
GFL2
Nord
25.04.Hildesheim InvadersHamburg Eagles170(3:0/7:0/7:0/0:0)
GFL2
Süd
25.04.Saarland HurricanesFranken Knights3848(14:14/10:14/7:12/7:8)
GFL2
Nord
25.04.Cologne FalconsLübeck Cougars1410(7:3/7:7/0:0/0:0)
GFLJ
Mitte
26.04.Düsseldorf PantherWiesbaden Phantoms4810(14:0/21:3/7:7/6:0)
FS26.04.Munich CowboysNürnberg Rams263(0:0/6:3/7:0/13:0)
GFL
IC
26.04.Braunschweig LionsStuttgart Scorpions200(7:0/0:0/13:0/0:0)
GFLJ
Mitte
26.04.Cologne FalconsLangenfeld Longhorns140(14:0/0:0/0:0/0:0)
GFLJ
Nord
26.04.Berlin AdlerBerlin Rebels420(14:0/14:0/0:0/14:0)
GFLJ
Nord
26.04.Hamburg Young HuskiesBerlin Thunderbirds550(14:0/12:0/23:0/6:0)
GFLJ
Nord
01.05.Berlin ThunderbirdsBerlin Rebels1334(0:14/7:7/0:6/6:7)
GFLJ
Nord
01.05.Hamburg Young HuskiesBerlin Adler340(0:14/0:7/3:6/0:13)
GFLJ
Süd
02.05.Kaiserslautern PikesSchwäbisch Hall Unicorns1328
FS02.05.Dresden MonarchsMarburg Mercenaries7050(16:0/33:28/7:7/14:15)
GFL2
Nord
02.05.Lübeck CougarsCologne Falcons1416(7:10/7:0/0:0/0:6)
GFL2
Süd
02.05.Montabaur Fighting FarmersWiesbaden Phantoms757(0:9/0:21/7:20/0:7)
GFLJ
Süd
02.05.Stuttgart ScorpionsRhein-Neckar Bandits360(6:0/6:0/6:0/18:0)
GFL2
Nord
02.05.Bonn GamecocksBerlin Rebels2124(0:0/14:7/7:10/0:7)
GFL2
Nord
02.05.Hildesheim InvadersDüsseldorf Panther2124(7:7/0:7/0:3/14:7)
GFL2
Nord
02.05.Langenfeld LonghornsHamburg Eagles2214(0:0/10:0/6:0/6:14)
GFL2
Süd
02.05.Kaiserslautern PikesSaarland Hurricanes1420(0:3/0:3/0:0/14:14)
GFL2
Süd
02.05.Franken KnightsStuttgart Silver Arrows6813(20:7/28:0/14:0/6:6)
GFL
Nord
03.05.Berlin AdlerKiel Baltic Hurricanes2010(10:0/3:7/0:3/7:0)
GFL2
Süd
03.05.Darmstadt DiamondsRhein-Neckar Bandits140(0:0/0:0/14:0/0:0)
GFLJ
Mitte
03.05.Cologne FalconsWiesbaden Phantoms2114(0:7/14:0/7:0/0:7)
GFLJ
Mitte
03.05.Langenfeld LonghornsDüsseldorf Panther057(0:0/0:10/0:27/0:20)
DBL
Nord
09.05.Berlin Kobra LadiesMülheim Shamrocks4312(12:0/6:6/19:0/6:6)
GFL2
Nord
09.05.Berlin RebelsHildesheim Invaders356(7:0/14:0/7:0/7:6)
GFLJ
Nord
09.05.Berlin AdlerBerlin Thunderbirds580(34:0/10:0/8:0/6:0)
GFLJ
Süd
09.05.Stuttgart ScorpionsKaiserslautern Pikes2023(8:7/6:8/6:0/0:8)
GFL2
Nord
09.05.Bonn GamecocksLangenfeld Longhorns1421(0:0/7:14/0:0/7:7)
GFL2
Nord
09.05.Hamburg EaglesLübeck Cougars2650(6:14/0:15/0:6/20:15)
GFL2
Süd
09.05.Wiesbaden PhantomsKaiserslautern Pikes276(7:0/0:0/14:0/6:6)
GFL2
Süd
09.05.Saarland HurricanesRhein-Neckar Bandits76(0:0/0:6/0:0/7:0)
GFL2
Nord
09.05.Cologne FalconsDüsseldorf Panther2848(7:7/7:13/7:14/7:14)
GFLJ
Mitte
10.05.Düsseldorf PantherCologne Falcons517(14:0/8:7/16:0/13:0)
GFLJ
Süd
10.05.Schwäbisch Hall UnicornsRhein-Neckar Bandits630(21:0/21:0/7:0/14:0)
GFL
IC
10.05.Berlin AdlerMunich Cowboys410(14:0/13:0/7:0/7:0)
GFL
Süd
10.05.Weinheim LonghornsMarburg Mercenaries740(0:7/0:7/7:13/0:13)
GFL2
Süd
10.05.Stuttgart Silver ArrowsFranken Knights642(0:7/0:28/0:7/6:0)
GFLJ
Mitte
10.05.Langenfeld LonghornsWiesbaden Phantoms1215(6:6/0:3/6:0/0:6)
GFLJ
Nord
10.05.Hamburg Young HuskiesBerlin Rebels2013(3:6/3:0/0:7/14:0)
DBL2
Süd
16.05.Stuttgart Scorpions SistersMainz Lady Warriors200
Wertung
GFLJ
Mitte
16.05.Langenfeld LonghornsCologne Falcons923(0:3/3:7/6:7/0:6)
GFLJ
Mitte
16.05.Wiesbaden PhantomsDüsseldorf Panther050(0:19/0:15/0:8/0:8)
GFLJ
Süd
16.05.Kaiserslautern PikesRhein-Neckar Bandits440(7:0/16:0/21:0/0:0)
DBL2
Nord
16.05.Hamburg DevilynsBraunschweig Lady Lions446(14:6/22:0/8:0/0:0)
DBL2
Süd
16.05.Bochum MinersSalzgitter Black Widows023(0:7/0:7/0:0/0:9)
GFL
Süd
16.05.Plattling Black HawksSchwäbisch Hall Unicorns1543(0:15/7:7/8:14/0:7)
GFL2
Nord
16.05.Berlin RebelsHamburg Eagles173(7:0/3:3/7:0/0:0)
GFL2
Nord
16.05.Lübeck CougarsBonn Gamecocks260(7:0/3:0/7:0/9:0)
GFL2
Süd
16.05.Montabaur Fighting FarmersSaarland Hurricanes3045(3:0/14:21/0:10/13:14)
GFLJ
Nord
16.05.Berlin ThunderbirdsHamburg Young Huskies056(0:14/0:21/0:14/0:7)
GFL
Süd
16.05.Munich CowboysMarburg Mercenaries2327(7:0/10:6/0:6/6:15)
GFL2
Nord
16.05.Langenfeld LonghornsCologne Falcons912(0:0/6:0/0:6/3:6)
GFL2
Süd
16.05.Kaiserslautern PikesDarmstadt Diamonds1312(3:0/0:12/0:0/10:0)
GFL2
Süd
16.05.Wiesbaden PhantomsStuttgart Silver Arrows550(14:0/20:0/0:0/21:0)
GFL2
Süd
16.05.Franken KnightsRhein-Neckar Bandits3828(7:6/21:2/7:12/3:8)
GFL
Nord
16.05.Kiel Baltic HurricanesEssen Assindia Cardinals3936(9:7/6:14/10:15/14:0)
GFLJ
Süd
17.05.Schwäbisch Hall UnicornsStuttgart Scorpions420(14:0/14:0/7:0/7:0)
GFL
Süd
17.05.Weinheim LonghornsStuttgart Scorpions3528(14:8/7:6/7:7/7:7)
GFL2
Nord
17.05.Düsseldorf PantherHildesheim Invaders2512(0:0/6:0/6:9/13:3)
GFLJ
Nord
17.05.Berlin RebelsBerlin Adler761(0:16/7:23/0:15/0:7)
DBL
Nord
23.05.Hamburg AmazonsBerlin Kobra Ladies632(0:6/6:12/0:8/0:6)
GFL
Nord
23.05.Dresden MonarchsKiel Baltic Hurricanes2131(6:10/0:0/7:14/8:7)
GFL2
Nord
23.05.Bonn GamecocksDüsseldorf Panther4145(7:7/14:21/13:7/7:10)
GFL2
Süd
23.05.Rhein-Neckar BanditsFranken Knights7262(14:21/16:20/20:13/22:8)
GFL2
Süd
23.05.Stuttgart Silver ArrowsMontabaur Fighting Farmers2128(0:14/7:7/6:7/8:0)
GFL
Süd
23.05.Schwäbisch Hall UnicornsWeinheim Longhorns3110(8:3/10:7/0:0/13:0)
GFL2
Süd
23.05.Saarland HurricanesKaiserslautern Pikes4212(14:0/7:0/7:6/14:6)
GFL
Nord
23.05.Braunschweig LionsEssen Assindia Cardinals3427(0:0/14:7/7:7/13:13)
DBL
Nord
24.05.Dresden DiamondsMülheim Shamrocks06(0:0/0:6/0:0/0:0)
DBL
Süd
24.05.Cologne FalconetsDüsseldorf Panther042(0:6/0:14/0:8/0:14)
DBL
Süd
24.05.Munich CowboysNürnberg Hurricanes1242(0:14/6:13/6:8/0:7)
GFL
Süd
24.05.Stuttgart ScorpionsPlattling Black Hawks5048(21:7/7:7/16:6/6:28)
GFL2
Nord
24.05.Cologne FalconsBerlin Rebels3121(7:7/9:7/8:7/7:0)
GFLJ
Süd
24.05.Kaiserslautern PikesStuttgart Scorpions200
Wertung
GFL2
Nord
24.05.Hamburg EaglesLangenfeld Longhorns2026(0:6/0:6/13:7/7:7)
DBL2
Süd
30.05.Mainz Lady WarriorsBochum Miners280(8:0/0:0/6:0/14:0)
DBL2
Süd
30.05.Salzgitter Black WidowsStuttgart Scorpions Sisters490(7:0/14:0/7:0/21:0)
GFL2
Nord
30.05.Langenfeld LonghornsBerlin Rebels1220(0:6/0:7/6:0/6:7)
GFL2
Nord
30.05.Lübeck CougarsHamburg Eagles156(6:0/6:0/0:6/3:0)
GFLJ
Viertelfinale
30.05.Berlin AdlerWiesbaden Phantoms450(7:0/14:0/14:0/10:0)
GFLJ
Viertelfinale
30.05.Düsseldorf PantherStuttgart Scorpions560(9:0/27:0/13:0/7:0)
GFL2
Süd
30.05.Kaiserslautern PikesWiesbaden Phantoms628(0:7/0:7/6:7/0:7)
GFL2
Nord
30.05.Bonn GamecocksHildesheim Invaders6033(13:6/14:14/13:13/20:0)
GFL2
Süd
30.05.Rhein-Neckar BanditsSaarland Hurricanes4236(28:6/6:14/0:8/8:8)
GFL2
Süd
30.05.Stuttgart Silver ArrowsDarmstadt Diamonds1425(0:12/7:6/0:7/7:0)
GFL
Süd
30.05.Schwäbisch Hall UnicornsMarburg Mercenaries2120(0:6/0:0/6:8/15:6)
GFL2
Süd
30.05.Franken KnightsMontabaur Fighting Farmers4942(21:7/21:14/7:0/0:21)
GFL2
Nord
30.05.Düsseldorf PantherCologne Falcons138(0:0/7:0/6:2/0:6)
GFLJ
Viertelfinale
31.05.Schwäbisch Hall UnicornsCologne Falcons2430(7:0/10:14/0:3/7:7)
nach Verlängerung
GFL
Nord
31.05.Berlin AdlerDresden Monarchs4112(0:6/20:0/7:0/14:6)
GFL
Nord
31.05.Essen Assindia CardinalsBraunschweig Lions2321(7:7/7:0/6:7/3:7)
GFL
Süd
31.05.Plattling Black HawksMunich Cowboys2821(7:0/6:14/8:7/7:0)
GFLJ
Viertelfinale
31.05.Hamburg Young HuskiesKaiserslautern Pikes2021(7:8/13:0/0:0/0:13)
DBL
Nord
06.06.Hamburg AmazonsMülheim Shamrocks306(8:0/6:6/8:0/8:0)
DBL
Süd
06.06.Nürnberg HurricanesDüsseldorf Panther330(6:0/13:0/0:0/14:0)
GFL
IC
06.06.Munich CowboysBerlin Adler716(0:7/0:0/0:0/7:9)
GFL2
Nord
06.06.Bonn GamecocksLübeck Cougars719(0:12/0:7/7:0/0:0)
GFL2
Nord
06.06.Hildesheim InvadersLangenfeld Longhorns049(0:6/0:14/0:19/0:10)
GFL2
Süd
06.06.Stuttgart Silver ArrowsWiesbaden Phantoms051(0:24/0:13/0:0/0:14)
GFL2
Nord
06.06.Cologne FalconsHamburg Eagles267(6:0/7:7/3:0/10:0)
GFL
IC
06.06.Dresden MonarchsWeinheim Longhorns568(7:0/14:0/21:8/14:0)
GFL2
Süd
06.06.Franken KnightsDarmstadt Diamonds3513(14:0/7:0/0:7/14:6)
GFL2
Süd
06.06.Saarland HurricanesMontabaur Fighting Farmers367(7:7/13:0/7:0/9:0)
GFL
Süd
06.06.Stuttgart ScorpionsSchwäbisch Hall Unicorns3434(7:7/14:20/6:0/7:7)
DBL
Nord
07.06.Berlin Kobra LadiesDresden Diamonds560(20:0/22:0/8:0/6:0)
DBL
Süd
07.06.Cologne FalconetsMunich Cowboys1821(6:0/6:7/6:14/0:0)
GFL
IC
07.06.Plattling Black HawksEssen Assindia Cardinals3033(7:7/16:14/7:3/0:9)
GFL2
Nord
07.06.Düsseldorf PantherBerlin Rebels2424
GFLJ
Halbfinale
07.06.Berlin AdlerDüsseldorf Panther138(0:0/9:0/2:0/2:8)
GFLJ
Halbfinale
07.06.Kaiserslautern PikesCologne Falcons3146(6:13/13:26/6:0/6:7)
GFL
IC
07.06.Marburg MercenariesKiel Baltic Hurricanes3437(14:10/7:13/0:14/13:0)
GFL2
Süd
13.06.Darmstadt DiamondsStuttgart Silver Arrows630(8:0/25:0/16:0/14:0)
GFL2
Süd
13.06.Kaiserslautern PikesMontabaur Fighting Farmers3728(13:0/14:14/3:7/7:7)
GFL
Süd
13.06.Munich CowboysPlattling Black Hawks2819(0:0/14:12/8:7/6:0)
GFL2
Nord
13.06.Langenfeld LonghornsHildesheim Invaders376(7:0/10:6/14:0/6:0)
GFL2
Süd
13.06.Wiesbaden PhantomsRhein-Neckar Bandits350(7:0/6:0/8:0/14:0)
GFL
Süd
13.06.Stuttgart ScorpionsMarburg Mercenaries3128(21:7/0:14/7:0/3:7)
GFL2
Nord
13.06.Berlin RebelsLübeck Cougars1614(0:0/0:7/0:7/16:0)
GFL
Nord
13.06.Kiel Baltic HurricanesDresden Monarchs2314(0:0/13:7/3:7/7:0)
DBL
Süd
14.06.Düsseldorf PantherMunich Cowboys140(6:0/0:0/0:0/8:0)
DBL2
Nord
14.06.Hamburg DevilynsKiel Baltic Witches644(0:14/0:3/6:12/0:15)
DBL2
Süd
14.06.Salzgitter Black WidowsMainz Lady Warriors298(13:8/3:0/0:0/13:0)
DBL2
Süd
14.06.Stuttgart Scorpions SistersBochum Miners06(0:0/0:0/0:0/0:6)
GFL
Süd
14.06.Weinheim LonghornsSchwäbisch Hall Unicorns2144(0:7/21:10/0:7/0:20)
GFL2
Nord
14.06.Hamburg EaglesBonn Gamecocks2812(14:6/7:0/0:0/7:6)
GFL
Nord
20.06.Dresden MonarchsBerlin Adler1617(3:0/7:10/6:0/0:7)
DBL
Nord
20.06.Mülheim ShamrocksBerlin Kobra Ladies042(0:20/0:8/0:0/0:14)
GFL2
Nord
20.06.Hildesheim InvadersCologne Falcons332(0:3/3:7/0:15/0:7)
GFLJ
Junior Bowl
20.06.Berlin AdlerCologne Falcons2114(0:7/0:0/0:7/21:0)
GFL
Süd
20.06.Stuttgart ScorpionsMunich Cowboys300(2:0/7:0/14:0/7:0)
DBL
Nord
21.06.Hamburg AmazonsDresden Diamonds407(14:0/6:0/14:7/6:0)
DBL
Süd
21.06.Nürnberg HurricanesCologne Falconets550(21:0/21:0/13:0/0:0)
GFL
Nord
21.06.Essen Assindia CardinalsKiel Baltic Hurricanes910(0:0/7:7/0:0/2:3)
GFL
Süd
21.06.Weinheim LonghornsPlattling Black Hawks4725(13:7/15:12/6:0/13:6)
GFL
Süd
21.06.Marburg MercenariesSchwäbisch Hall Unicorns4134(13:0/14:27/7:0/7:7)
WM
Viertelfinale
27.06.KanadaNeuseeland550(20:0/21:0/7:0/7:0)
WM
Viertelfinale
27.06.JapanDeutschland107(0:7/0:0/3:0/7:0)
GFL2
Nord
27.06.Lübeck CougarsDüsseldorf Panther2823(14:3/6:7/8:6/0:7)
GFL2
Nord
27.06.Langenfeld LonghornsBonn Gamecocks1424(0:7/14:17/0:0/0:0)
GFL2
Süd
27.06.Wiesbaden PhantomsDarmstadt Diamonds2420(14:0/0:0/7:14/3:6)
WM
Viertelfinale
27.06.MexikoSchweden410(7:0/13:0/7:0/14:0)
WM
Viertelfinale
27.06.USAFrankreich780(24:0/13:0/13:0/28:0)
DBL2
Nord
28.06.Braunschweig Lady LionsKiel Baltic Witches053(0:21/0:26/0:0/0:6)
DBL2
Süd
28.06.Salzgitter Black WidowsBochum Miners436(14:0/8:6/14:0/7:0)
GFL2
Nord
28.06.Hamburg EaglesBerlin Rebels014(0:0/0:7/0:0/0:7)
GFL2
Süd
28.06.Kaiserslautern PikesRhein-Neckar Bandits106(7:0/0:0/3:0/0:6)
WM
Relegation
01.07.DeutschlandNeuseeland527(14:0/9:0/22:0/7:7)
WM
Relegation
01.07.SchwedenFrankreich2414(0:6/17:0/7:0/0:8)
WM
Halbfinale
01.07.KanadaJapan3835(7:7/14:7/7:7/10:14)
WM
Halbfinale
01.07.USAMexiko550(27:0/14:0/7:0/7:0)
WM
Platz 7
04.07.NeuseelandFrankreich634(0:7/0:14/0:6/6:7)
DBL
Nord
04.07.Mülheim ShamrocksDresden Diamonds06(0:6/0:0/0:0/0:0)
GFL2
Nord
04.07.Lübeck CougarsBerlin Rebels2328(8:7/6:14/6:0/3:7)
GFL2
Süd
04.07.Rhein-Neckar BanditsMontabaur Fighting Farmers3414(0:0/22:7/6:0/6:7)
GFL2
Süd
04.07.Stuttgart Silver ArrowsSaarland Hurricanes737(0:7/7:10/0:14/0:6)
GFL2
Süd
04.07.Wiesbaden PhantomsFranken Knights910(3:0/0:7/0:3/6:0)
WM
Platz 5
04.07.DeutschlandSchweden140(7:0/0:0/0:0/7:0)
GFL
Süd
04.07.Schwäbisch Hall UnicornsPlattling Black Hawks5927(20:0/27:14/6:7/6:6)
GFL
Süd
04.07.Stuttgart ScorpionsWeinheim Longhorns340(14:0/0:0/6:0/14:0)
GFL
Nord
04.07.Braunschweig LionsBerlin Adler737(0:14/7:14/0:3/0:6)
GFL2
Nord
04.07.Düsseldorf PantherLangenfeld Longhorns2036(14:6/6:21/0:3/0:6)
WM
Platz 3
04.07.JapanMexiko4227(21:7/7:6/14:0/0:14)
WM
Finale
05.07.KanadaUSA341(3:15/0:3/0:14/0:9)
DBL
Süd
05.07.Düsseldorf PantherCologne Falconets340(10:0/16:0/0:0/8:0)
DBL
Nord
05.07.Berlin Kobra LadiesHamburg Amazons480(22:0/14:0/6:0/6:0)
DBL
Süd
05.07.Nürnberg HurricanesMunich Cowboys506(21:6/23:0/6:0/0:0)
GFL2
Süd
05.07.Darmstadt DiamondsKaiserslautern Pikes370(6:0/17:0/14:0/0:0)
GFL
Süd
05.07.Marburg MercenariesMunich Cowboys3519(14:6/7:6/0:0/14:7)
GFL
Nord
11.07.Dresden MonarchsBraunschweig Lions2914(6:7/10:0/6:0/7:7)
GFL2
Süd
11.07.Montabaur Fighting FarmersRhein-Neckar Bandits1229(6:0/6:15/0:7/0:7)
GFL2
Süd
11.07.Kaiserslautern PikesStuttgart Silver Arrows487(7:0/21:0/7:7/13:0)
GFL
Süd
11.07.Munich CowboysStuttgart Scorpions2014(0:0/14:7/6:0/0:7)
GFL2
Nord
11.07.Cologne FalconsBonn Gamecocks3410(14:0/13:0/7:0/0:10)
GFL2
Süd
11.07.Darmstadt DiamondsWiesbaden Phantoms714(7:0/0:7/0:7/0:0)
GFL2
Süd
11.07.Franken KnightsSaarland Hurricanes316(7:6/3:0/14:0/7:0)
GFL
IC
12.07.Essen Assindia CardinalsPlattling Black Hawks3525(13:7/8:12/7:0/7:6)
GFL
Süd
12.07.Marburg MercenariesWeinheim Longhorns5828(7:7/30:7/14:0/7:14)
GFL2
Nord
12.07.Hildesheim InvadersLübeck Cougars326
DBL2
Süd
18.07.Stuttgart Scorpions SistersMainz Lady Warriors654(0:16/6:24/0:6/0:8)
GFL2
Nord
18.07.Hildesheim InvadersBerlin Rebels917
GFL2
Süd
18.07.Stuttgart Silver ArrowsRhein-Neckar Bandits033(0:6/0:8/0:0/0:19)
GFL
Süd
18.07.Schwäbisch Hall UnicornsMunich Cowboys70(0:0/0:0/7:0/0:0)
GFL2
Süd
18.07.Darmstadt DiamondsMontabaur Fighting Farmers490(21:0/14:0/0:0/14:0)
GFL2
Süd
18.07.Franken KnightsKaiserslautern Pikes5912(24:0/14:0/7:6/14:6)
GFL2
Süd
18.07.Saarland HurricanesWiesbaden Phantoms033(0:14/0:6/0:7/0:6)
GFL
IC
18.07.Stuttgart ScorpionsBraunschweig Lions717(0:7/0:0/0:0/7:10)
GFL
Nord
18.07.Berlin AdlerEssen Assindia Cardinals2710(14:0/7:3/3:0/3:7)
DBL2
Nord
19.07.Kiel Baltic WitchesBraunschweig Lady Lions6720(22:8/21:0/8:12/16:0)
GFL2
Nord
19.07.Düsseldorf PantherBonn Gamecocks3514(14:6/7:0/7:8/7:0)
DBL
Nord
25.07.Mülheim ShamrocksHamburg Amazons66
DBL2
Süd
25.07.Bochum MinersMainz Lady Warriors038(0:8/0:16/0:8/0:6)
GFL2
Nord
25.07.Lübeck CougarsLangenfeld Longhorns2821(6:0/22:14/0:7/0:0)
GFL2
Süd
25.07.Montabaur Fighting FarmersStuttgart Silver Arrows4913(17:7/13:0/7:0/12:6)
GFL2
Nord
25.07.Hildesheim InvadersBonn Gamecocks2117
GFL2
Süd
25.07.Rhein-Neckar BanditsKaiserslautern Pikes227
GFL
Süd
25.07.Schwäbisch Hall UnicornsStuttgart Scorpions3927(6:6/14:7/12:7/7:7)
GFL2
Süd
25.07.Darmstadt DiamondsSaarland Hurricanes146(0:0/7:0/0:0/7:6)
GFL2
Süd
25.07.Franken KnightsWiesbaden Phantoms1410(0:0/7:3/0:7/7:0)
GFL
Nord
25.07.Kiel Baltic HurricanesBerlin Adler126(0:0/3:0/3:0/6:6)
GFL2
Nord
26.07.Hamburg EaglesCologne Falcons200
gewertet
DBL
Süd
26.07.Düsseldorf PantherNürnberg Hurricanes022
DBL
Nord
26.07.Dresden DiamondsBerlin Kobra Ladies046
DBL
Süd
26.07.Munich CowboysCologne Falconets1714(0:0/3:0/6:8/8:6)
DBL2
Nord
26.07.Braunschweig Lady LionsHamburg Devilyns1252(0:18/0:8/12:6/0:20)
DBL2
Süd
26.07.Stuttgart Scorpions SistersSalzgitter Black Widows626(6:14/0:6/0:6/0:0)
GFL
Nord
26.07.Braunschweig LionsDresden Monarchs1721(7:7/3:0/0:7/7:7)
GFL
Süd
26.07.Plattling Black HawksWeinheim Longhorns3922(7:14/6:0/13:0/13:8)
NM
FS
01.08.FrankreichDeutschland2149(14:13/0:22/0:7/7:7)
DBL2
Nord
08.08.Kiel Baltic WitchesHamburg Devilyns200
gewertet
DBL2
Süd
08.08.Bochum MinersStuttgart Scorpions Sisters108(0:0/0:0/8:8/2:0)
DBL2
Süd
08.08.Mainz Lady WarriorsSalzgitter Black Widows3422(14:0/14:7/0:15/6:0)
GFL2
Süd
08.08.Montabaur Fighting FarmersKaiserslautern Pikes3033(0:6/12:13/12:7/6:7)
GFL
Süd
08.08.Munich CowboysWeinheim Longhorns1420(7:7/0:0/0:0/7:13)
GFL2
Süd
08.08.Rhein-Neckar BanditsWiesbaden Phantoms1251(12:13/0:18/0:7/0:13)
GFL
Nord
08.08.Kiel Baltic HurricanesBraunschweig Lions133(0:0/3:3/7:0/3:0)
GFL2
Süd
08.08.Darmstadt DiamondsFranken Knights2026(0:6/13:10/0:10/7:0)
GFL2
Süd
08.08.Saarland HurricanesStuttgart Silver Arrows410(13:0/7:0/6:0/15:0)
GFL
Nord
09.08.Essen Assindia CardinalsBerlin Adler1027(3:0/0:7/0:7/7:13)
GFL
Süd
09.08.Plattling Black HawksMarburg Mercenaries5249(13:14/12:20/7:0/20:15)
GFL2
Nord
09.08.Berlin RebelsBonn Gamecocks1312(0:0/7:6/3:6/3:0)
GFL2
Nord
09.08.Düsseldorf PantherLübeck Cougars2022(0:6/7:6/6:7/7:3)
GFL2
Nord
09.08.Hamburg EaglesHildesheim Invaders3616(6:0/17:8/7:0/6:8)
GFL
Süd
15.08.Munich CowboysSchwäbisch Hall Unicorns1014(0:8/3:0/7:0/0:6)
GFL2
Nord
15.08.Bonn GamecocksCologne Falcons4127(0:7/31:7/7:7/3:6)
GFL2
Süd
15.08.Rhein-Neckar BanditsDarmstadt Diamonds1215(6:6/6:3/0:6/0:0)
GFL2
Süd
15.08.Wiesbaden PhantomsSaarland Hurricanes2527(0:0/7:9/6:12/12:6)
GFL
Nord
15.08.Braunschweig LionsKiel Baltic Hurricanes2835(0:7/14:7/7:14/7:7)
DBL
Nord
16.08.Dresden DiamondsHamburg Amazons1222(0:6/0:8/12:0/0:8)
DBL
Süd
16.08.Cologne FalconetsNürnberg Hurricanes1455(6:14/0:13/0:15/8:13)
DBL
Süd
16.08.Munich CowboysDüsseldorf Panther196(0:0/0:6/7:0/12:0)
GFL
IC
16.08.Weinheim LonghornsDresden Monarchs334(0:13/3:14/0:7/0:0)
GFL2
Nord
16.08.Düsseldorf PantherHamburg Eagles2810(0:7/14:3/7:0/7:0)
GFL2
Nord
16.08.Langenfeld LonghornsLübeck Cougars4441(12:7/7:8/6:17/19:9)
GFL2
Süd
16.08.Stuttgart Silver ArrowsKaiserslautern Pikes2635(6:22/13:0/7:7/0:6)
GFL
Süd
16.08.Marburg MercenariesStuttgart Scorpions2827(0:7/7:7/14:7/7:6)
GFL
Nord
22.08.Dresden MonarchsEssen Assindia Cardinals3427(13:14/0:7/14:0/7:6)
GFL2
Süd
22.08.Kaiserslautern PikesFranken Knights748(0:14/0:20/0:7/7:7)
GFL2
Nord
22.08.Bonn GamecocksHamburg Eagles290(7:0/12:0/7:0/3:0)
GFL2
Nord
22.08.Langenfeld LonghornsDüsseldorf Panther4030(7:3/7:21/16:6/10:0)
GFL2
Süd
22.08.Rhein-Neckar BanditsStuttgart Silver Arrows330(7:0/19:0/7:0/0:0)
GFL2
Süd
22.08.Wiesbaden PhantomsMontabaur Fighting Farmers6520(20:0/19:14/20:6/6:0)
GFL
IC
22.08.Kiel Baltic HurricanesMarburg Mercenaries217(7:7/0:0/0:0/14:0)
GFL2
Nord
22.08.Lübeck CougarsHildesheim Invaders247(0:7/3:0/7:0/14:0)
GFL2
Süd
22.08.Saarland HurricanesDarmstadt Diamonds1417(0:7/0:0/7:0/7:10)
GFL
Nord
23.08.Berlin AdlerBraunschweig Lions207(3:0/3:0/14:0/0:7)
GFL
Süd
23.08.Plattling Black HawksStuttgart Scorpions3349(6:14/21:14/0:14/6:7)
GFL
Süd
23.08.Weinheim LonghornsMunich Cowboys109(0:0/0:0/0:6/10:3)
GFL2
Nord
23.08.Berlin RebelsCologne Falcons216(0:0/14:0/0:6/7:0)
GFL
Nord
29.08.Essen Assindia CardinalsDresden Monarchs6921(21:7/28:7/10:0/10:7)
GFL2
Nord
29.08.Cologne FalconsLangenfeld Longhorns3714(7:0/16:0/0:8/14:6)
GFL2
Nord
30.08.Berlin RebelsDüsseldorf Panther727(0:14/7:0/0:13/0:0)
GFL
Süd
30.08.Marburg MercenariesPlattling Black Hawks5528(21:0/7:21/13:7/14:0)
DBL
Halbfinale
05.09.Nürnberg HurricanesHamburg Amazons460(13:0/7:0/20:0/6:0)
GFL
Relegation
05.09.Munich CowboysFranken Knights2824(0:7/7:14/14:3/7:0)
GFL
Viertelfinale
05.09.Schwäbisch Hall UnicornsEssen Assindia Cardinals4625(6:0/13:14/12:6/15:5)
DBL
Halbfinale
06.09.Berlin Kobra LadiesDüsseldorf Panther466(12:0/7:6/20:0/7:0)
GFL
Viertelfinale
06.09.Berlin AdlerWeinheim Longhorns3013(3:7/17:6/10:0/0:0)
GFL
Viertelfinale
06.09.Kiel Baltic HurricanesStuttgart Scorpions206(6:6/14:0/0:0/0:0)
GFL
Viertelfinale
06.09.Marburg MercenariesDresden Monarchs6463(6:7/22:7/7:14/14:21)
nach Verlängerung
GFL
Halbfinale
12.09.Schwäbisch Hall UnicornsKiel Baltic Hurricanes2122(0:0/14:9/7:0/0:13)
DBL2
Finale
13.09.Salzgitter Black WidowsMainz Lady Warriors1926(0:6/13:8/6:0/0:12)
GFL
Halbfinale
13.09.Berlin AdlerMarburg Mercenaries3621(7:7/14:6/6:0/9:8)
GFL
Relegation
19.09.Franken KnightsMunich Cowboys719(7:3/0:3/0:7/0:6)
DBL
Ladies Bowl
19.09.Berlin Kobra LadiesNürnberg Hurricanes4126(6:14/21:0/0:6/14:6)
DFFL
Finale
20.09.Berlin BearsHamburg Swans2318
FS20.09.Dresden MonarchsLeipzig Lions479(20:0/14:0/6:0/7:9)
RL
Relegation
20.09.Allgäu CometsHanau Hornets07
RL
Relegation
20.09.Holzgerlingen TwisterKirchdorf Wildcats3313(7:7/24:0/2:0/0:6)
GJFB
A
26.09.Langenfeld LonghornsSchwäbisch Hall Unicorns06(0:0/0:0/0:0/0:6)
GJFB
B
26.09.Frankfurt PiratesDresden Monarchs146(0:0/7:0/0:0/7:6)
GJFB
A
26.09.Mainz Golden EaglesKiel Wild Hurricanes716(0:0/7:2/0:0/0:14)
GJFB
B
26.09.Nürnberg RamsWiesbaden Phantoms130(0:0/6:0/0:0/7:0)
GJFB
A
26.09.Braunschweig Red Cups 94Langenfeld Longhorns721(0:0/7:14/0:0/0:7)
GJFB
B
26.09.Hamburg Flag DevilsFrankfurt Pirates76(0:0/7:6/0:0/0:0)
GJFB
A
26.09.Schwäbisch Hall UnicornsMainz Golden Eagles76(0:0/0:0/0:0/7:6)
GJFB
B
26.09.Dresden MonarchsNürnberg Rams320(0:0/0:14/0:0/3:6)
GJFB
A
26.09.Kiel Wild HurricanesBraunschweig Red Cups 94270(0:0/14:0/0:0/13:0)
GJFB
B
26.09.Hamburg Flag DevilsWiesbaden Phantoms014(0:0/0:7/0:0/0:7)
GJFB
A
26.09.Langenfeld LonghornsMainz Golden Eagles237(0:0/16:7/0:0/7:0)
GJFB
B
26.09.Frankfurt PiratesNürnberg Rams612(0:0/0:6/0:0/6:6)
GJFB
A
26.09.Schwäbisch Hall UnicornsKiel Wild Hurricanes07(0:0/0:0/0:0/0:7)
GJFB
B
26.09.Wiesbaden PhantomsDresden Monarchs120(0:0/6:0/0:0/6:0)
GJFB
A
26.09.Mainz Golden EaglesBraunschweig Red Cups 94206(0:0/0:0/0:0/20:6)
GJFB
B
26.09.Nürnberg RamsHamburg Flag Devils280(0:0/7:0/0:0/21:0)
GJFB
A
26.09.Kiel Wild HurricanesLangenfeld Longhorns1016
GJFB
B
26.09.Wiesbaden PhantomsFrankfurt Pirates70(0:0/7:0/-1:-1/-1:-1)
GJFB
A
26.09.Braunschweig Red Cups 94Schwäbisch Hall Unicorns714(7:0/0:14/-1:-1/-1:-1)
GJFB
B
26.09.Dresden MonarchsHamburg Flag Devils140(7:0/7:0/-1:-1/-1:-1)
GJFB
Halbfinale
27.09.Kiel Wild HurricanesWiesbaden Phantoms107(0:0/0:7/0:0/10:0)
GJFB
Platz 9
27.09.Braunschweig Red Cups 94Hamburg Flag Devils170(0:0/0:0/0:0/17:0)
GFLJ
Relegation
27.09.Langenfeld LonghornsBonn Gamecocks1614(3:0/7:14/0:0/6:0)
GJFB
Halbfinale
27.09.Nürnberg RamsLangenfeld Longhorns07(0:0/0:0/0:0/0:7)
GJFB
Platz 7
27.09.Dresden MonarchsMainz Golden Eagles720(0:0/0:0/0:0/7:20)
GJFB
Platz 3
27.09.Wiesbaden PhantomsNürnberg Rams024(0:0/0:0/0:0/0:24)
GJFB
Platz 5
27.09.Schwäbisch Hall UnicornsFrankfurt Pirates280(0:0/0:0/0:0/28:0)
GJFB
Finale
27.09.Langenfeld LonghornsKiel Wild Hurricanes137(0:0/0:0/0:0/13:7)
GFLJ
Relegation
27.09.Rhein-Neckar BanditsFranken Knights822(0:0/8:9/0:0/0:13)
RL
Relegation
27.09.Kirchdorf WildcatsHolzgerlingen Twister3120
GFL
German Bowl
03.10.Kiel Baltic HurricanesBerlin Adler2128(7:0/0:10/7:3/7:15)
JLA
Rot
10.10.Baden-WürttembergHessen148
JLA
Rot
10.10.Baden-WürttembergBerlin-Brandenburg00
JLA
Rot
10.10.Berlin-BrandenburgSachsen170
JLA
Rot
10.10.HessenBerlin-Brandenburg73
JLA
Rot
10.10.HessenSachsen76
JLA
Rot
10.10.SachsenBaden-Württemberg03
JLA
Schwarz
10.10.BayernHamburg78
JLA
Schwarz
10.10.BayernSchleswig-Holstein227
JLA
Schwarz
10.10.HamburgSchleswig-Holstein270
JLA
Schwarz
10.10.Nordrhein-WestfalenBayern237
JLA
Schwarz
10.10.Nordrhein-WestfalenSchleswig-Holstein177
JLA
Schwarz
10.10.Nordrhein-WestfalenHamburg103
JLA
Finale
11.10.Nordrhein-WestfalenBaden-Württemberg260
JLA
Platz 3
11.10.HessenHamburg1216
JLA
Platz 5
11.10.BayernBerlin-Brandenburg140
JLA
Platz 7
11.10.Schleswig-HolsteinSachsen2119
GFL
Berlin AdlerBerlin RebelsBraunschweig NewYorker LionsCologne FalconsDresden MonarchsDüsseldorf PantherKiel Baltic HurricanesAllgäu CometsFranken KnightsMarburg MercenariesMunich CowboysRhein-Neckar BanditsSaarland HurricanesSchwäbisch Hall UnicornsStuttgart Scorpions
GFL 2
Bielefeld BulldogsBonn GamecocksCologne CrocodilesElmshorn Fighting PiratesHamburg HuskiesHildesheim InvadersLübeck CougarsTroisdorf JetsDarmstadt DiamondsFrankfurt PiratesFrankfurt UniverseHolzgerlingen TwisterKirchdorf WildcatsNürnberg RamsRavensburg RazorbacksWiesbaden Phantoms
Ergebnisse
vom 30.08. / 31.08.2014
GFL
Kiel Baltic Hurricanes20
Cologne Falcons28
Franken Knights26
Saarland Hurricanes48
Rhein-Neckar Bandits40
Munich Cowboys44
Düsseldorf Panther0
NewYorker Lions Braunschweig58
Berlin Adler28
Dresden Monarchs17
Marburg Mercenaries35
Allgäu Comets36
GFL2
Bonn Gamecocks27
Bielefeld Bulldogs10
Ravensburg Razorbacks28
Darmstadt Diamonds14
Lübeck Cougars34
Hamburg Huskies34
Troisdorf Jets42
Cologne Crocodiles41
Frankfurt Pirates2
Frankfurt Universe21

Termine
12.10.
Versammlung der Bundesligisten
Berlin
17.10. - 19.10.
Jugendländerturnier
Stuttgart
15.11. - 16.11.
A-Schiedsrichter Mechanics Fortgeschrittene
Frankfurt am Main
22.11. - 23.11.
A-Schiedsrichterlehrgang Anfänger
Frankfurt am Main
Weitere Termine

Fotos

Aktuelle Galerien
German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs
JEM 2013 / Deutschland - Dänemark
JEM 2013 / Österreich - Frankreich
JEM 2013 / Deutschland - Österreich
www.Sidelineview.de


Rüsselsheim Razorbacks - Stuttgart Scorpions

Rüsselsheim Razorbacks - Schwäbisch Hall Unicorns

German Bowl XXXV NewYorker Lions Braunschweig - Dresden Monarchs